IMG_8829
Прогуливаясь по лесным тропинкам в испанском муниципалитете Буэндиа, можно заметить таинственные лица, высеченные на песчанике. Туристу, который попал на так называемую «Дорогу лиц», предстоит пройти творческий путь духовных открытий.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Буэндиа – это муниципалитет, который входит в состав провинции Куэнка, что недалеко от Мадрида. Эта территория с ее умопомрачительными пейзажами стала просто идеальным местом для открытия парка скульптур. Чтобы преодолеть весь туристический маршрут, понадобится примерно один час, однако, рассматривая прекрасные достопримечательности, туристы, как правило, проводят на Дороге лиц гораздо больше времени.

7235186044_5dcdbed17a_c
DSCI7797

В сосновых лесах Буэндиа было высечено восемнадцать мистических скульптур и барельефов, высота которых колеблется от тридцати сантиметров до двух с половиною метров. Группа мастеров работала больше года, чтобы создать эту впечатляющую коллекцию работ. Вскоре эта яркая достопримечательность пополнит собрание фото Испании на сайте tourister.ru. Там же вы можете найти множество фотографий с других стран.

P3194649
rutacaras1

Поклонники искусства и любители природы одинаково любят смотреть на скульптурную экспозицию, которая выходит за рамки привычных музеев и предлагает наслаждаться прекрасным на фоне лесных пейзажей. Искусство в данном случае призвано изучать и поддерживать взаимодополняющую связь между скульптурой и лесными пейзажами.

a1
100_2068

Примечательно, что лица, высеченные на песчанике, имеют мистико-религиозный смысл. Человеческие черты лица на натуральной породе, которой в данном случае является песчаник, символизируют непознанные глубины духовного мира человека. Начиная от древнеегипетских пирамид и заканчивая современными статуями в стиле поп-арт, искусство всегда выступало посредником между миром природы и человека.

DSCF0444 copia
EcoQuijote-Ruta-Caras-Dama-Pantano

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *