IMG_7862
Музей хрусталя Баккара, расположенный в особняке, который в свое время принадлежал Мари-Лор де Нуайе, является культурной достопримечательностью Лотарингии. Экспозиция музея насчитывает около 1200 работ, здесь посетители могут увидеть даже сервизы, которые выполнялись для европейских королевских дворов.

111Одним из самых популярных напольных покрытий является линолеум. Это недорогой материал, который подходит практически ко всем типам помещений. Если вас интересует цена на линолеум, зайдите в интернет магазин newkover.ru. Там вы найдете широкий ассортимент этого покрытия, а быстрая доставка сделает покупку линолеума еще приятнее.

Baccarat_

На территории музейного комплекса можно не только узнать много интересного об истории возникновения и развития производства хрусталя, но и приобрести продукцию компании Baccarat, ведь здесь размещен отличный бутик.

IMG_7855
Baccarat_5
Baccarat_2

Современным оформлением здания музея занимался знаменитый Филипп Старк, не удивительно, что туристов просто завораживает изысканность как внешнего, так и внутреннего убранства.

5299325577_3dc2bb1ef0_o

Интерьер украшают высокие своды потолков, где можно полюбоваться прекрасными хрустальными люстрами, которые считаются одними из лучших творений фирмы Baccarat. На второй этаж поднимаются по широкой мраморной лестнице, украшенной красной ковровой дорожкой.

IMG_7902

С левой стороны от центральной лестницы расположен бальный зал, в которым можно увидеть много зеркал и золоченой резьбы, здесь же находится и музей. С правой стороны от мраморной лестницы размещен роскошный ресторан, где можно прекрасно провести время.

Baccarat_4

Что касается музейной зоны, то она поделена на три отдела: «Безумство размеров», «Зал алхимии» с конусообразным потолком, и «За пределами прозрачности». Среди экспонатов музея можно выделить первый электрический канделябр из хрусталя, который был выполнен по заказу императора России Николая II, а также коллекционную мебель Ферьер, приобретенную магараджами.

5299315791_a39b558d6f_b

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *