muzeum-karlova-mostu
Музей Карлового моста исследует историю одного из самых известных мостов не только Праги, но и всей Европы. Карловый мост, который был возведен еще в XIV столетии, сегодня соединяет такие исторические районы Праги, как Старое Место и Малая Страна.

12
13

Строительство нового моста началось после того, как в 1342 году был разрушен Юдитин мост (первый каменный мост Праги) в последствие сильного наводнения в 1342 году.

15
16

В стенах музея, основанного в 2007 году, можно узнать обо всех конструкционных деталях моста, а также увидеть чертежи, которые были сделаны на различных этапах его проектирования.

14
17

Экспонатами здесь также являются миниатюрные модели моста, различные артефакты и реплики, которые показывают полную картину того, какие строительные материалы и инструменты использовали для возведения этого моста. Не забыли здесь и о людях, которые работали над реализацией проекта постройки моста: в их честь была организована отдельная выставка. Ознакомившись с ней, можно понять, какова была жизнь ведущих архитекторов и обычных работников, которые занимались постройкой величественного Карлового моста.

58712207
Музей-Карлова-моста-2

Таблички с пояснениями были переведены на английский язык, благодаря чему узнать больше о Карловом мосте могут представители самых разных национальностей. Многочисленные выставки перенесут посетителя в средневековые времена, когда только начиналось строительство этой выдающиеся памятки архитектуры.

18

Музей расположен ниже уровня воды, в нескольких метрах от реки, что протекает под мостом.

Музей-Карлова-моста

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *