3
Мужчина с видением – разве не так начинаются великие работы? Этим мужчиной был брат Андре, и видением было построить собор на вершине горы собор в честь Св. Иосифа. Сооружение оратория Сен-Жозеф – самой большой церкви в Канаде, было завершено в 1967 году, через тридцать лет после смерти брата Андре. Каждый год святыню, которая находится в Монреале (район Кот-де-Нэж) посещает более двух миллионов людей. Они восхищаются архитектурой в стиле итальянского Ренессанса, приходят молиться и просить исцеления.

2
1-jpg

Оратория Сен-Жозеф – это культовое сооружение Монреаля и по совместительству его яркая достопримечательность. Интересно, что городское законодательство запрещает возведение любых строительных объектов, которые бы были выше Сен-Жозеф. Кончик купола оратория является самой высокой точкой Монреаля. К слову, купол церкви Сен-Жозеф входит в тройку наибольших куполов мира. Посетите сайт о мировых достопримечательностях и вы найдете еще больше интересных мест.

4

Брат Андре, светское имя которого звучит как Альфред Бесетт, родился в 1845 году в маленьком городке, который находится неподалеку от Монреаля. Алефред был восьмым ребенком в бедной французской семье.

57591737
2917c131110

Брату Андре было 28 лет, когда он вошел в конгрегацию Святого Креста, однако из-за своего слабого здоровья он не стал принимать монашеский постриг. Но однажды брат Андре увидел вещий сон, во время которого Св. Иосиф призвал Андре исцелять людей. Вскоре брат Андре действительно обнаружил в себе дар исцеления. Он стал каждый день приходить к больным домой и втирать им в раны целебное масло, тем самым убирая боль страдания.

1

В конце концов, толпы людей начали выстраиваться у дверей, чтобы брат Андре исцелил их. Люди потянулись за ним, и вскоре брат Андре организовал кампанию по сбору средств на строительство часовни на горы Мон-Руаяль. Но маленькая часовня – это не то, о чем мечтал Андре, и уже в 1924 году он начинает строительство оратория Сен-Жозеф.

DSC_8060
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

В 2010 в Ватикане брата Андре канонизировали. На территории оратория Сен-Жозен действует музей, где хранится его сердце, а тело брата Андре все еще лежит под главной часовней оратория, как и велел святейший.

IMG_0286

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *