Пещеры Сугаррамурди
Пещеры Сугаррамурди вряд ли кого-то удивят необычайными горными формациями, однако, именно эти глубокие и сухие пещеры, согласно легендам, были домом многих колдунов и язычников. Более того, именно шествия язычников в Сугаррамурди стали причиной проведения самого громкого суда над ведьмами в истории.

обучение реггетонуЖелаете научиться красиво танцевать? Тогда записывайтесь на обучение модному танцу – реггетону. Заходите на сайт zebrastep.ru, на котором вы найдете много информации по этому танцу, а также контакты школы танцев “Зебра Степ”. Первое занятие бесплатное, поэтому вы можете определится с тем, нравится вам реггетон или нет, не тратя ни копейки. Жмите на картинку!

Witch-Caves-of-Zugarramurdi

Бытует общее мнение, что на протяжении XVII века (и ранее) эти широкие огражденные скалы были местом проведения безумных вечеринок с кострами и другими традиционными языческими развлечениями, организованными местными жителями. Не сложно догадаться, что столь мистическое место стало рассадником сил черной магии.

Пещеры Сугаррамурди
Пещеры Сугаррамурди

Правда это или нет, но пещеры и сам городок Сугаррамурди в свое время привлекли внимание испанских инквизиторов, которые начали активную охоту на ведьм. Именно они и провели самый громкий в истории судебный процесс, во время которого ушли из жизни более семи тысяч человек, которые тем или иным образом были причастны к «черным» делам в пещерах Сугаррамурди. История о безжалостном мече инквизиции облетела всю Испанию, и с тех времен город с его пещерами ассоциируется не с чем другим, как с темным искусством чародеев.

Пещеры Сугаррамурди

Прошли века, но город до сих пор окутан мрачной славой, а пещеры Сугаррамурди стали его мрачной достопримечательностью. Каждый год во время летнего солнцестояния (на языческий праздник) местные жители жарят мясо ягненка и устраивают традиционные празднования. Сотни людей собираются около пещеры, чтобы прикоснутся к своей языческой истории. К счастью, сегодня никто не собирается никого сжигать на костре.

Пещеры Сугаррамурди
Пещеры Сугаррамурди

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *