limexpo2-46e21c001676eaccf77ff67855ce366168a62b29-s6-c30
В 1986 году американский кинофильм «Короткое замыкание» занял первое место в кинопрокате. История рассказывает о милом роботе «Джонни-5», который, наверное, стал первым в истории кинематографа главным героем-роботом. В то же время на другом конце планеты китаец Ву Юлу начал конструировать свои первые роботы из всего, что попадалось под руку.

111Собираетесь посетить Китай? Причем не в одиночку, а группой? Не проблем, сегодня групповая виза в Китай – это реальность, благодаря компании Visapartner. Сроки получения визы – самые сжатые, поэтому вы можете быть уверенными, что ваш тур в Китай состоится. Подробности на сайте visapartner.ru.

600xNxtimthumb.php,qsrc=,hchinadigitaltimes.net,_wp-content,_uploads,_2010,_06,_images9.jpg,aw=,ah=600.pagespeed.ic.o0kCtMZJg0

Ву Юлу, проживая в небольшом поселке недалеко от Пекина, и до сегодняшнего дня занимается созданием роботов, в его распоряжении оказываются все более и более сложные роботизированные создания.

a-49-year-old-electric-bike-mechanic-who-identified-himself-only-as-wu-welds-a-component-to-fit-onto-his-newly-made-robot-r-at-his-repair-shop-in-shenyang-liaoning-province-june-

Китайский фермер Юлу был слишком беден, чтобы приобрести автомобиль, поэтому ему пришлось искать другие способы перевозки продукции. Изобретатель решил создать робота-рикшу со старого хлама, и ему это удалось.

3da0a37b480f0777c8fc312bbb986aae1e678b5b

Всего Ву Юлу сконструировал более 30 роботов, среди которых робот вертикального перемещения, робот, зажигающий сигарету, робот, наливающий чай и даже робот, который набирает сообщения. Роботы Ву Юлу напоминают машины на фабриках XX века. Удивительно то, как простому фермеру удалось создать собственных роботов, которые с легкостью могли бы заменить те громоздкие механизмы.

DSCN0445

Правда, не все было легко и для Ву Юлу. Однажды неисправный аккумулятор одного из роботов взорвался во время экспериментов талантливого изобретателя, после чего Ву Юлу частично потерял память, а на его лице появились шрамы. Фермер также случайно поджог свой дом, когда конструировал другого робота. Но, как видите, он не собирается останавливаться и готов трудиться над созданием роботов еще больше.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *