Стена Троллей (Норвегия)
Впечатляющая стена Троллей является частью горного массива Тролтиндэн, который находиться в районе Рамсдаль. Достигая отметки в 1,100 метров, эта стена является самой высокой вертикальной скалой во всей Европе. Стена Троллей будет отличным вызовом для скалолазов и любителей бейсджампинга.

111Представилась возможность совершить долгожданную турпоездку, но загранпаспорт оформляется очень долго? Сегодня это не проблема, ведь компания Кастур предлагает изготовление загранпаспорта срочно, буквально за несколько дней. Заходите на сайт компании castour.ru, чтобы уточнить детали.

Стена Троллей (Норвегия)
Стена Троллей (Норвегия)

Стена Троллей не является прочной: частые штормы и тающий лед вызывают камнепад. Следовательно, скалолазам сложно найти постоянный путь подъема, так как стена Троллей постоянно меняет свою форму. Международными альпинистскими группами было установлено 14 возможных маршрутов восхождения на заветную вершину стены Троллей, каждый из которых имеет разную длину и уровень сложности. Примечательно, что некоторые бесстрашные скалолазы прибегают к использованию собственных путей подъема, которым следуют на свой страх и риск.

Стена Троллей (Норвегия)

Попробовать подняться стоит каждому, ведь вид просто потрясающий. При этом не нужно пугаться статуса «новичок», ведь некоторые маршруты можно преодолеть за один-два дня даже без специальной подготовки. Более того, неподалеку от стены Троллей находиться центр AAK Fjellsport, где посетителей обучают азам альпинизма, а также снаряжают необходимым скалолазным оборудованием.

Стена Троллей (Норвегия)

Кстати, первое восхождение на вершину стены Троллей было осуществлено группой норвежских альпинистов в 1965 году. А вот первое зимнее восхождение на знаменитую норвежскую скалу числится за поляками и датируется 1974 годом.

Стена Троллей (Норвегия)

Любознательные туристам, которые решили своими глазами увидеть стену Троллей, будет полезно знать, что добраться к норвежской достопримечательности можно поездом с Осло.

Стена Троллей (Норвегия)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *