csc_51331
Самым маленьким активным вулканом планеты, возвышающимся на озере Тааль в виде небольшого островка, можно полюбоваться на острове Лусон. Если смотреть на него с хребта Тагайтай, то открывающиеся виды являются одними из самых живописных на Филиппинах.

111Вьетнам – популярная среди туристов страна. Поэтому многим желающим посетить экзотические места и живописные пляжи будет интересно узнать погоду во Вьетнаме по месяцам. На сайте tourister.ru вы также сможете узнать много интересного и полезного об пляжах, заливах, храмах и других достопримечательностях Вьетнама.

image

Маленький вулкан Тааль, который на 350 метров возвышается над озером, относится к знаменитому Тихоокеанскому огненному кольцу – цепи вулканов, которые окружают величайший океан нашей планеты.

13359517095

Для того чтобы покорить вершину Тааля понадобится всего 15-20 минут. Перед человеком, не поленившимся пройти этот путь, откроется чудесное, можно даже сказать, первобытное зрелище – вырывающиеся струи пара и бурлящее маленькое озеро, расположившееся в глубине его кратера.

img_1053

За некоторыми подсчетами ученых с 1572 года «просыпался» Тааль чуть больше тридцати раз, но этого оказалось достаточно для того, чтобы ему удалось унести не одну тысячу человеческих жизней.

Taal-Volcano-steam-vent

Наиболее трагическим числом считается 30 января 1911 года. В этот день извержения маленького вулкана были настолько сильными, что за разными подсчетами, буквально за считанные минуты, погибло от одной до полторы тысячи человек. Белый раскаленный пепел и перегретый пар уничтожил все живое в радиусе десяти километров.

20110220-00-15-33-This-is-the-Philippines-No-15-Manchester-United-Cowboy-at-Taal-Volcano

Несмотря на то, что последнее извержение здесь произошло в 1977 году, сейсмологи постоянно говорят о непрекращающейся подземной активности. Доказательством их слов являются горячие испарения, которые время от времени вырываются из его кратера.

vulcan-pointtaal-volcano-smallest-volcano-active-v1

Сегодня обустраивать свое жилье у подножия вулкана строго запрещается из-за опасности повторных извержений, все же этот запрет не пугает бедные семьи, которые строят здесь свои лачуги в надежде вырастить хоть какой-нибудь урожай, чтобы прокормить свою семью, пускай даже и ценой собственной жизни.

dsc03565

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *