cotopaxi-national-park
Эквадор – эта страна, в которую приезжают за острыми ощущениями и незабываемыми впечатлениями. Первым номером среди самых популярных мест Эквадора стоит знаменитый вулкан Котопаски, который, к слову, является самым высоким действующем вулканом на планете. Высота вулкана, расположенного в 60 километрах от города Кито, составляет 5897 метров, а вершина вулкана покрыта не свойственной южноамериканскому континенту ледниковой шапкой.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Вулкан входит в часть одноименного парка, который со своими сосновыми лесами, затянутыми мхами и горными лугами привлекает тысячи туристов. В свою очередь обледеневший кратер Котопакси – это цель для альпинистов, которые готовы испытать свои силы и забраться на вершину вулкана-рекордсмена.

2008_11_12_3_Climbing_Volcano_Cotopaxi_Ecuador_143
2008_11_12_3_Climbing_Volcano_Cotopaxi_Ecuador_084

Кажется, что сверкающий ледяной вершиной вулкан Котопакси уснул на века, однако, на самом деле, в южноамериканскому вулкане копится напряжение. Последнее его извержение произошло в 1942 году, и с тех пор наблюдаются периодические выбросы серы, водяного пара, а также фумарольных газов.

cotopaxi

Предвидеть, когда случиться следующее извержение не может никто, однако сейсмологические станции проводят постоянный контроль за Котопакси, фиксируя толчки в зоне вулкана. Кстати, если вас интересуют цветы с лучших плантаций Эквадора, зайдите на http://www.bestflora-opt.ru/.

8cotopaxi1
Ecuador-Cotopaxi-Tambopaxi-Outside

Но экстремальные готовы покорять вершину даже действующего вулкана, правда, далеко не все. Большинство скалолазов ограничиваются восхождением лишь до базового лагеря альпинистов, находящегося на высоте 4800 метров. Процесс восхождения до края кратера от лагеря альпинистов в зависимости от различных факторов занимает в среднем 6 часов.

Cotopaxi-Climbing-Shots-035
DCIM101GOPRO

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *