Vorontsovo_manor_Park._One_of_the_ponds,_part_of_ponds_cascade
Зеленые зоны отдыха особо ценятся жителями больших городов и мегаполисов. Настоящим райским уголком для подобного времяпровождения москвичей является парк Воронцовские пруды.

Желаете заказать прыжки с парашютом в Москве – заходите на сайт dz-sky.ru.

d032831a3ff6c36c1ebd8f008db04308_w960_h2048

Живописные березовые, дубовые и вязовые аллеи разместились на территории, которая раньше находилась во владении боярина Воронцова. У многих деревьев уже достаточно солидный возраст – сто и более лет. Эти деревья радуют не только жителей и гостей столицы, но и проворных белок, а также различных птиц, редкостных насекомых, для которых они стали надежным и уютным домом.

Воронцовский парк

Несмотря на тот факт, что парку пришлось перетерпеть много изменений из-за частой смены владельцев, тем не менее, многие постройки, которые были возведены еще в XIV веке можно увидеть и сегодня. Среди них караульная башня, которая находится возле въездных ворот, церковь святой Троицы, ну и, конечно же, пруды с известной всем речкой Раменка.

vorontsovskii__2

В парке много парковой мебели и игровых площадок, так что отдыхать здесь всей семьей, просто одно удовольствие. Для разнообразия своего досуга можно насладиться плеском волн, катаясь на лодке, которую всегда можно взять напрокат, от души повеселиться на батутах, прокатиться на веселых каруселях или побывать на захватывающих аттракционах. Ко всем этим развлечениям еще следует добавить вкуснейшее мороженое и попкорн, которые всегда можно купить на территории парка.

5695.1500x1125.1377240703

46

В парке несколько лет назад проводились работы по реконструкции. Полностью были осушены все пять прудов, с целью качественного очищения дна, еще более надежной, в плане укрепления, стала береговая линия. На сегодняшний день это место можно назвать самым художественным парком Москвы.

213099526

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *