lake_bled_hd_wallpaper-wide
Словения всегда славилась своими озерами, почетное место среди которых занимает озеро Блед или, как его еще называют Блейское озеро. Этим красивым и романтическим место ежегодно приезжает полюбоваться множество туристов, среди которых встречаются как любители активного отдыха, так и те, кто отдает предпочтение тишине и спокойствию.

111Отдых и лечение в Трускавце считается одним из лучших в СНГ. Свои услуги всем отдыхающим предлагает Вилла Калина в Трускавце – трехэтажный особняк, в котором разместились и эконом номера, и роскошные Superior. Ознакомится с ценами на проживание и забронировать номер можно на сайте bookit.com.ua.

lake_bled
lake-bled

Со всех сторон озеро Блед, которое известно своим ледниковым происхождением, окружено небольшим одноименным городком.

Blejsko_jezero

«Изюминкой» озера является живописный островок, разместивший на своей территории старинную часовню и средневековый замок солидного возраста (в 2004 году он отпраздновал свое тысячелетие), который гордо возвышается на скале. В наше время замок используется в качестве музея.

Lake-Bled (1)

Большинство туристов мечтают побывать в этих краях не только ради романтических пейзажей или возможности насладиться прекрасным отдыхом и занятиями любимым видом спорта, но также для того, чтобы оздоровить свой организм с помощью чистого альпийского воздуха, который является панацеей от многих болезней.

Bled_lake_winter1

Восхищения заслуживает и идеально чистая вода озера, в которой отражается все, словно в зеркале. Подпитывается озеро Блед теплыми источниками, а вот что касается его глубины, то она составляет более тридцати метров.

lake-bled-slovenia

Озеро Блед часто становится объектом творчества, что мы имеем возможность видеть на этом фото

В 1854 году на берегу озера, на месте, где постоянно бьют термальные источники, был сооружен отель, что стало первым шагом к созданию здесь бальнеологического курорта. Скорее всего, ему понадобится совсем немного времени для того, чтобы прославиться на весь мир.

lake-bled-008
bl_5

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *