1

Музей мармелада – это уникальная экспозиция, которая находится на полуострове Крым в Севастополе. Все выставки в музее полностью посвящены этому чудесному лакомству, а точнее – его истории. Да, вот такие удивительные вещи видят жители Крыма.

Muzey_marmelada_01_preview

Ну, а сейчас давайте вернемся к нашему музею, полное название которого звучит как «Музей мармелада и полезных сладостей». У входа висит огромная схема, которая сможет рассказать обо всей истории появления мармелада и других лакомств. Вы еще раз убедитесь в том, что нет в мире таких стран, где бы не любили это чудесное лакомство. Также возле здания музея мармелада расположено несколько скульптур, которые символизируют историю появления мармелада. Вот, например, памятник «Крестоносец» напоминает нам о том, что рецепт мармелада из в Европу принесли именно крестоносцы, а прекрасная «Турчанка» демонстрирует, как подавались сладости на Востоке.

Muzey_marmelada_10_preview
Muzey_marmelada_09_preview

Музей был разделен на несколько отделов, среди которых есть выставки европейских и восточных сладостей, лакомства Царской России и даже раритетные столовые приборы, которыми когда-то пользовались еще наши дедушки и бабушки. Чтобы подготовить такую впечатляющую коллекцию, авторам проекта пришлось воспользоваться помощью более чем 70 посольств Украины. Именно представители посольств Германии, Франции и стан Востока смогли добыть столько информации о происхождении мармелада. Под конец экскурсии можно попробовать некоторые старинные виды мармелада, приготовленные местными кондитерами.

5
SAM_1822
SAM_1831

РЕКЛАМА: читайте также про Такси Симферополь аэропорт Ялта

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *