KelburnCastle01
В западной части Шотландии в окрестностях города Глазго находится старинный замок Кельбурн. Отличительной чертой этой исторической достопримечательности, построенной еще в тринадцатом столетии, является то, что ее стены покрыты ярким граффити.

KelburnGraffit3

Замковый комплекс Кельбурн за свою долгую историю неоднократно подвергался реконструкционным работам, но к началу XXI века его состояние, особенно фасада, оказалось довольно плачевным. Средств же на выполнение масштабной реставрации у местных властей не имелось, поэтому общественные деятели города решили провести акцию с целью поиска финансов.

KelburnGraffiti

Для этого в 2007 году пригласили четырех мастеров из Бразилии, с их помощью старинные замковые стены была раскрашены в духе современного искусства. Эта довольно оригинальная задумка, которую неофициально назвали «Мост между культурами», оправдала себя на все сто процентов, ведь про уникальную роспись Кельбурна заговорили не только в Шотландии, но и за пределами страны.

KelburnGraffiti2

Популярность замка возросла в разы, что привело к существенному возрастанию потока туристов к этому месту. За довольно короткий отрезок времени были собраны необходимые финансовые средства, что позволило реконструировать весь замковый комплекс. Если вас интересует поездка за границу, но возникают вопросы с переводом документов, бюро переводов в Киеве сделает перевод быстро и качественно. Подробности на azurit.kiev.ua.

MonumentKelburn1

На сегодняшний день этот средневековый особняк является частью паркового комплекса, он прекрасно вписывается в живописный природный пейзаж. Тысячи туристов с многих стран мира мечтают посетить этот необычный замок, ставший неким мостом слияния средневековой и современной культуры.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *