borisov_arena_hqroom_ru_1

Если вы являетесь одним из многочисленных поклонников футбола и при этом цените нестандартные архитектурные решения, то вам обязательно стоит посетить белорусский город Борисов – ведь именно здесь находится необычный футбольный стадион «Борисов-Арена».

borisov_arena_hqroom_ru_2

Округлое сооружение в футуристическом стиле производит впечатление на всех – и на футболистов, которым посчастливилось играть здесь, и на фанатов, которые приходят сюда «поболеть» за любимые команды. Но больше всех повезло представителям футбольного клуба «БАТЭ», ведь «Борисов-Арена» официально является их домашним стадионом.

borisov_arena_hqroom_ru_3

Под кажущейся замкнутой внешней оболочкой этот огромный спортивный комплекс прячет четыре этажа, где расположены помещения различного назначения – внизу находятся магазины, служебные комнаты, кафе и уборные, а в верхней части – залы для прессы, офисы и VIP-зона. Всего «Борисов-Арена» может вместить в себя около 13000 зрителей. Вокруг стадиона, согласно стандартам УЕФА, предусмотрена коммерческая зона, площадь которой – 3000 квадратных метров.

borisov_arena_hqroom_ru_7

Для спортсменов на стадионе созданы максимально комфортные условия: отдельный вход непосредственно с паркинга, кабинеты для физиотерапии, гардеробные комнаты и помещение для осуществления допинг-контроля. Игровая поверхность поля соответствует наивысшим современным требованием, а великолепная акустика внутри стадиона создает неповторимую атмосферу во время игры.

borisov_arena_hqroom_ru_10

borisov_arena_hqroom_ru_11

сайт

«Борисов-Арена» – очень молодой стадион, ведь строить его начали только в 2010 году. Разработкой столь необычного архитектурного проекта занялась словенская компания «Ofis arhitekti», а в качестве образца для «Борисов-Арены» был взят стадион «Людски врт», расположенный в словенском городе Мариборе. При строительстве спортивного комплекса особое внимание уделялось максимальному сохранению в нетронутом виде окружающей природы.

borisov_arena_hqroom_ru_16

Строительство этого суперсовременного стадиона длилось всего несколько лет, и уже в мае 2014 г. его двери были торжественно открыты для посещений. Первым здесь был разыгран Кубок Беларуси между командами «Неман» и «Шахтер».

borisov_arena_hqroom_ru_12

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *