«Мегаспорт»: главная ледовая арена России
Яркой достопримечательностью российской столицы является дворец спорта «Мегаспорт», который является самой большой хоккейной ареной страны, причем сооружена она была в рекордно короткие строки.

111Планируете посетить Москву? Это правильное решение, ведь в этом городе находится множество интереснейших достопримечательностей, и среди них главная – Московский Кремль. На страницах сайта putidorogi-nn.ru вы найдете подробное описание Московского Кремля, с ним обязательно нужно ознакомится перед посещением этого места.

05008941

Закладка фундамента спортивного дворца была произведена в ноябре 2005 года, при этом его торжественное открытие состоялось уже в декабре 2006 года.

«Мегаспорт»: главная ледовая арена России

Ледовая арена может вместить около четырнадцати тысяч человек. Как спортсмены, так и публика очень комфортно чувствуют себя в «Мегаспорте», ведь здесь расположены две площадки, несколько тренировочных залов, магазины, зоны отдыха, включающие в себя кафе и рестораны.

«Мегаспорт»: главная ледовая арена России

Не удивительно, что имея такие внушительные размеры и высокий уровень комфорта, эта спортивная арена становилась местом проведения наиболее престижных соревнований. Здесь, например, в 2007 году зрители имели возможность посмотреть увлекательные игры мирового первенства по хоккею, а в 2008 году – финал Евролиги по волейболу и боксерские поединки в рамках Кубка мира. В 2011 году ледовая арена «Мегаспорта» принимала мировой чемпионат по фигурному катанию, который должен был состояться в Японии, но из-за сильного землетрясения был перенесен в Россию.

«Мегаспорт»: главная ледовая арена России

Но не только спортивной жизнью живет ледовый дворец, он легко может трансформироваться в концертную площадку, на которой неоднократно выступали звезды мировой величины.

«Мегаспорт»: главная ледовая арена России
whitesnake-2
«Мегаспорт»: главная ледовая арена России

На мероприятия, проходящие в «Мегаспорте», можно без проблем добраться как общественным транспортом, так и на автомобиле, причем к услугам водителей предусмотрена подземная парковка, которая может вместить семьсот пятьдесят машин.

Дворец_спорта_Мегаспорт_83

Сама же архитектурная композиция дворца спорта, напоминающая пропеллер самолета, выдержана в цветовой палитре российского флага. Диаметр сооружения равняется ста двадцати метрам, а его высота – сорока метрам.

2208409_original

В 2013 году ледовая арена «Мегаспорта» была закрыта властями столицы для проведения ремонтных работ, поэтому многие как спортивные, так и культурные мероприятия были перенесены в Петербургский ледовый дворец. На сегодняшний день главная ледовая арена России официально закрыта в связи с подготовкой к чемпионату мира по хоккею, который должен состояться в 2016 году.

«Мегаспорт»: главная ледовая арена России

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *