150754_900
Долина Роз, расположенная на высоте около девятисот метров над уровнем моря, является яркой достопримечательностью Кисловодского Курортного парка. Названо это удивительное место так потому, что здесь высажены разнообразные сорта роз на площади, которая занимает более трех гектар. Как утверждают работники парка, численность этих прекрасных цветков равняется восьми тысячам.

dolina_roz7
kis15

Круглый год сотрудники парка прикладывают немало усилия для того, чтобы территория Долины Роз была в прекрасном состоянии. Не смотря на то, что розы в парке цветут на протяжении второй половины лета, Долина удивляет туристов своей красотой на протяжении всего года, ведь этому способствует строгая планировка, выложенная каменными плитами сеть пешеходных дорожек и постриженный по всей территории, которая окаймляет кусты роз, газон.

100_5143
0_94e16_add72775_-3-XL

Каждый сезон определенное количество кустов, которые состарились, заменяются новыми молодыми, происходит смена цветовой гаммы клумб.

DSCF0029
kislovodsk-dolina-roz

Долина Роз приблизительно метров на триста пятьдесят тянется к верху по склону, который окружают лесистые холмы. Своей верхней частью она выходит к одному из выходов из парка, где у калитки обычно посетителей встречает фотограф с совами и орлами.

P1000925
123524

Без внимания туристы не оставляют и каменную скульптуру огромного доисторического крокодила, затаившегося в тени деревьев. Многие возле него проводят фотоссесии. Территория паркового комплекса обустроена для комфортного отдыха, здесь можно отдохнуть в уютном кафе или шахматном домике, пройтись по тенистых аллеях из лип и каштанов.

94165731_large_DSC_0828
32873

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *