4e0209e7e7292
В акватории Бомбейской гавани расположился замечательный остров Элефанта, что означает «слон». Такое причудливое название прикрепилось к острову еще в XVI веке.

111Считается, что отдых на островах самый качественный, потому что природа и климат там максимально содействуют релаксации. Если вы обращаетесь в компанию Турисага, вам откроются двери в лучшие места островного отдыха: Канары и Бали, Мадейра и Мальдивы, Крит, Куба, Родос и Доминикана. Заходите на сайт turisaga.ru, выбирайте подходящий тур.

6080073195_ddae193256_o

Причалившими к этим берегам португальскими моряками была обнаружена огромных размеров каменная фигура, сильно напоминающая слона. Находка настолько сильно удивила португальцев, что они, во что бы то ни стало, решили сделать эту многотонную скульптуру достоянием Европы.

DSC_4273

На достижение цели было потрачено много времени и сил, но в конечном результате, осознав всю нереальность ее осуществления, морякам пришлось уже вырубленную статую оставить на берегу.

Shiva_Trimurti_@_Elephanta_Caves

На протяжении нескольких столетий один за другим на этой территории стали появляться скалистые индуские храмы. Сегодня, для того, чтобы посетить один из пещерных храмов Элефанты, нужно будет проделать путь в целых два километра от пристани до отвесных скал, в которых когда-то они были вырублены.

elephanta

Целых двести лет понадобилось только для того, чтобы высечь центральный храм, который был посвящен богу Шиве. Много времени было потрачено на поиски удобной для обработки породы, с которой бы было более-менее легко работать при создании подземных сооружений. Храм этот составляют три обширные гроты: главный и два боковых с запасными выходами.

6080608504_5d48e8a118_o

Хотя большая часть скульптурных композиций посвящена подвигам Шивы, но все же туристам, прибывшим на этом острове, представится возможность увидеть не только богов индуистского пантеона, но и многих других героев эпической поэмы Махабхарата.

6080071489_691d0ab31c_o

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *