5
Парковый комплекс Блэк-Ривер-Горжес, имеющий площадь более шестидесяти пяти квадратных километров, располагается на юго-западе острова Маврикий. Эта яркая природная достопримечательность, которая находится севернее реки Блэк-Ривер – самой большой водной артерии страны, включает в себя плато Питрин, ущелье Тамарин, а также хребты Брис-Фер и Маккаби.

MTPA_134

Значительную часть парка занимает резерват Маккаби-Бель-Омбр, созданный в 1977 году, при этом его площадь составляет почти тридцать шесть квадратных километров. На территории Блэк-Ривер-Горжеса находится пик Ривьер-Нуар, который считается наивысшей точкой острова.

27894954

Основная цель, которую преследовали местные власти при создании паркового комплекса – это охрана вечнозеленых тропических лесов, а также флоры и фауны острова Маврикия. Не удивительно, что на территории парка постоянно работают полевые станции, где специалисты вместе со студентами и школьниками проводят всевозможные исследования.

SONY DSC

Блэк-Ривер-Горжес привлекает путешественников с многих уголков нашей планеты, ведь здесь проложено более шестидесяти километров различных туристических маршрутов, к тому же на полевых станциях можно прослушать увлекательные лекции научных сотрудников, которые знакомят посетителей с колоритной местной флорой и фауной.

44977051

На территории природного паркового комплекса обитает более ста видов редких животных и птиц, а также более ста пятидесяти видов растений.

Natsionalnyiy-park-Ble`k-River

Хочется отметить, что в 2006 году национальный парк Блэк-Ривер-Горжес занял почетное место в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Black-River-Gorges-National-Park-2

В наше время практически у каждого из нас есть компьютер или телефон, за которым мы проводим большое количество времени. Мы стараемся украсить рабочий стол нашего устройства, чтобы он вдохновлял нас и поднимал настроение. Вы можете перейти на сайт wallpack.ru и скачать красивые обои для рабочего стола высокого качества. Украсьте рабочий стол вашего компьютера или телефона прямо сейчас!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *