Памятник Высоцкому и М. Влади в Екатеринбурге
В 2006 голу в Екатеринбурге недалеко от отеля «Большой Урал» был установлен памятник Владимиру Высоцкому. Место для скульптурной композиции было выбрано не случайно, потому что именно в этой гостинице знаменитый актер, бард и поэт два раза останавливался во время своих гастролей.

111Планируете посетить Екатеринбург? Это очень хорошее решение, ведь в этом городе находится множество достопримечательностей. Остановитесь в Урал Отеле, который расположен в центральном парке. Высокий уровень сервиса в этом отеле сочетается с хорошей ценой на проживание. Бронируйте номер на сайте отеля uralhotel.ru.

Памятник Высоцкому и М. Влади в Екатеринбурге

Здесь была написана одна из лучших его песен – «Весна еще в начале». Владимира Высоцкого любят везде, во многих городах в его честь установлены мемориальные доски и памятники. Однако монумент, который является культурной достопримечательностью Екатеринбурга, – особенный. Он изображает знаменитого музыканта и актера не борцом или трибуном, а счастливым человеком, играющим на гитаре для любимой девушки.

Памятник Высоцкому и М. Влади в Екатеринбурге

Хочется отметить, что фигуры Владимира Высоцкого и Марины Влади выполнены из бронзы в масштабе 1:1 в жанре городской скульптуры, поэтому здесь отсутствует массивный постамент. Автором памятника является известный скульптор Александр Сильницкий, при этом отливали фигуры в кузнечной мастерской в поселке Ново-Алексеевка, который расположен в Свердловской области.

Памятник Высоцкому и М. Влади в Екатеринбурге

Сама же Марина Влади на торжественное открытие памятника не приехала, но смогла его увидеть через несколько лет во время своих гастролей по России. В своем интервью знаменитая актриса отметила, что в пору их знакомства Владимир Высоцкий был уже старшим, чем изображен в скульптурной композиции. Поэтому автору памятника было бы целесообразней рядом с бардом изобразит его первую жену Изу Высоцкую.

Памятник Высоцкому и М. Влади в Екатеринбурге

В честь Высоцкого в Екатеринбурге названа одна из улиц, а также самое высокое здание города, имеющее пятьдесят четыре этажа.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *