DSC03843
На горном массиве Йонджу, который расположен в восточной части Южной Кореи, ценителей природы приятно удивит Сад Утреннего Спокойствия. Эта яркая достопримечательность страны популярна как среди местных жителей, так и среди туристов.

dsc_0360

В этом уникальном месте собраны тысячи различных видов цветов, в воздухе всегда витает незабываемый аромат. Сад радуют своих многочисленных посетителей не только яркой палитрой цветов, но и многими экзотическими видами деревьев.

dsc_0404
쉼의언덕

Сад Утреннего Спокойствия прекрасен в любое время года, но особенно яркие краски здесь можно увидеть весной, когда цветет множество деревьев. Большой заслугой дизайнеров сада является то, что каждый вид растений зацветает в определенный срок, радуя посетителей на протяжении всего года.

gardenofmorningcalm-4

Многие утверждают, что Сад Утреннего Спокойствия является настоящим раем для фотографов, здесь можно сделать снимки на любой вкус.

20121462459288

Автором проекта этого чудесного сада считается профессор Ен Сан-Кюнг, который работал в университете Sahmyook. Согласно программе, касающейся научного обмена из США, он решил создать ландшафт, который бы преподнес мировой общественности понимание корейской красоты.

p1020163

Вдохновило же профессора на создание такого природного шедевра поэзия Рабиндраната Тагора, который описал Корею в период династии Чосон, называя ее Землей Утреннего Спокойствия.

1

В этом чудесном корейском саду соблюден баланс между классической и современной парковой архитектурой, на его территории можно увидеть двадцать различных тематических композиций. Ежегодно этот прекрасный уголок планеты посещают более шестисот тысяч туристов.

dsc_0493
dscf2042

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *