1

Быть в Польше и не посетить Краков – непростительная ошибка, ведь именно в нем лучше всего ощущается неповторимая атмосфера этой прекрасной европейской страны. Величественный город поражает своих гостей множеством разнообразных архитектурных памятников, уютными старинными улочками и радушной встречей местных жителей, поэтому Краков был и остается одним из самых популярных туристических направлений Польши.

2

3

История города всегда была богата значимыми событиями, что не могло не отразиться на его архитектуре – улицы Кракова буквально пронизаны старинным духом красивейших костелов, грандиозных учебных заведений и древних монастырей. Особенно богат достопримечательностями так называемый Старый город («Stare Miasto»), уютно расположившийся в объятиях паркового кольца, называемого «Планты». Здесь находится самая большая торговая площадь старой Европы со знаменитыми «Суконными рядами», городская ратуша, Мариацкий собор, оборонительный бастион Барбакан, музей Чарторыйских и много других интересных объектов.

??????????????????????

5

Особым очарованием обладает неповторимый туристический маршрут «Королевская дорога», которая проведет вас по всему Кракову. Начинается этот путь на площади Матейки, проходит через весь Старый город и заканчивается у еще одной местной достопримечательности – Вавельского замка, где когда-то жил королевский род. Буквально на каждом шагу «Королевской дороги» туристов встречают известные исторические памятники – и это не удивительно, ведь проезжавшая здесь когда-то королевская знать хотела видеть на своем пути только лучшие образцы архитектуры.

6

Еще одна гордость Кракова – известный во всей Европе Ягеллонский университет, учиться в котором мечтают многие абитуриенты из разных стран. Это старейшее учебное заведение в Польше, которое входит в Ассоциацию университетов Европы «Утрехтская сеть».

7

Краков невозможно себе представить также без великолепного естественного парка «Вольский лес» площадью около 400 гектаров, где находится мужской монастырь Камальдулов; без колоритного еврейского квартала Казимеж и без вкуснейшей польской кухни, блюдами которой вас угостят в многочисленных кафе и ресторанах. Приезжайте в Краков и на себе ощутите весь шарм и обаяние этого старинного польского города!

8

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *