bird_sing05
В Таиланде запрещены азартные игры, однако жители этой страны нашли другое место состязаний. 23 марта в таиландской южной провинции Наратхиват состоялся ежегодный конкурс певчих птиц. На этих фотографиях видно, как в закрепленных на огромных жердях птичьих клетках между собой соревнуются пернатые и их хозяева. В то время как птицы стремятся проявить свой певчий талант, люди соревнуется за немалое денежное вознаграждение.

111Собираетесь провести отпуск в Таиланде? Это хорошее решение, ведь в этой стране находится множество интересных достопримечательностей. Чтобы сэкономить на поездке, покупайте дешевые авиабилеты Новосибирск Бангкок на сайте skyrails.ru. Удобная форма поиска билетов сделает его покупку еще приятнее.

bird_sing04

До соревнования птицы находятся в красиво декорированных бамбуковых клетках, но по сигналу клетки с птенцами сразу же цепляют на высоту около трех метров. Примечательно, что в празднике птичьего пения участвуют не только жители Таиланда, но и многие другие владельцы пернатых с Сингапура и Малайзии. Что касается птиц, то к соревнованию допускаться только представители одного вида, который тайцы называют «nok bai lot».

bird_sing02
bird_sing01

Накануне конкурса хозяин долго работает с птенцом, приучая его к своему голосу. Звуки из уст хозяина вызывают ответное пение птенца, которое в это время внимательно слушают арбитры.

bird_sing03
bird_sing10

Судьи оценивают птичье пение по многим критериям, включая подачу, мелодичность и красоту голоса. Победитель конкурса получает награду в один миллион бат, что эквивалентно 18 000 долларов.

bird_sing07
bird_sing06

Атмосферное шоу привлекает не только участников, но и многих туристов, которые не прочь насладиться чудесным птичьим пением. На протяжении всего состязания люди восторженно размахивают руками, болея за своего птенца-фаворита.

bird_sing08

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *