dscf4172
Такое разнообразие драгоценностей как на Дубайском золотом рынке (Dubai Gold Souk), расположившемся в центре Дейры, не встретишь больше нигде. Это то место, где начинаешь понимать всю роскошь Востока с его великолепием и блеском.

111В мире каждый год регистрируется множество самых невероятных рекордов Гиннеса. Вот и недавно по мировых СМИ пролетела новость – дубайский парашютист установил новый рекорд! Подробности рекорда можно почитать на сайте dubai.in.ua, мы только уточним, что это достижение поистине невероятно…

modernm.blogspot.com
Dubai-gold-souk-14

Витрины этой дубайской достопримечательности украшены огромным количеством ювелирных изделий. Здесь можно приобрести традиционные восточные украшения, современные, являющиеся творениями всемирно известных дизайнеров и даже кресты, наличие которых в исламской стране многих удивляет.

P1130022

Поговаривают, что золотой рынок вместил в себе, как минимум, тонн десять золота.

dubai-gold-souk-9

Глядя на изобилие белого, желтого, розового золото, бриллиантов, жемчуга, изумрудов, рубинов и сапфиров кажется, что пред тобой открылись двери волшебной горы, и ты очутился среди несметных сокровищ.

dubajskij_rynok_gold_souk

Возвратиться к реалиям помогут ценники, напоминающие о том, что просто протянуть руку и набрать горсть сверкающих драгоценных камушков не удастся. Несмотря на то, что товар здесь ориентирован на покупателей с разными финансовыми возможностями, все же далеко не каждый может побаловать себя роскошным приобретением.

12698794

Справедливости ради стоит отметить, что весь товар, представленный на рынке, славится не только красотой и разнообразием, но и высоким качеством. Возможно, именно поэтому Арабские Эмираты находятся в числе крупнейших экспортеров золота.

dsc_0109

Единственным приятным моментом в этом вопросе является наличие возможности поторговаться и, если повезет завоевать к себе расположение продавца, то можно неплохо сэкономить.

1291317505_09

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *