Kiama-splashes-at-dawn
Прибрежное дыхало австралийского города Кайэма являет собой небольшое отверстие в поверхности земли. Природный фонтан, выплескивающий воду на высоту более 24 метров, считается одним из самых мощных пещерных дыхал на планете.

111Любите попарится в сауне? Выбираете баню для похода на выходных? Сейчас с выбором саун нет проблем – на сайте allsauna.ru вы можете найти все подобные заведения в Москве или Санкт-Петербурге. Например, подробное описание сауны Vip-Клуб «Курорт» можно найти на странице http://www.allsauna.ru/msk/vip-club-kurort.html.

Little_Blowhole,_Kiama_1_

Периодически в морские пещеры направляются потоки вод Тихого океана. Под дыхалом Кэйма образовывается огромное давление, вследствие чего огромный фонтан воды пробивается вверх. Природный фонтан стал яркой достопримечательностью городка Кэйма, и многие туристы желают приехать сюда, чтобы увидеть столь интересное и захватывающее зрелище.

Kiama-Blowhole-and-lighthouse
DSC01652

Об этом чуде природы было известно еще с середины восемнадцатого столетия, после того как китобой Джордж Бас, пришвартовавшись у берегов сегодняшнего города Кэйма, обнаружил природный фонтан, периодически извергающий воду. Кстати, Бас – далеко не первый, кто обнаружил дыхало. Местные аборигены передавали информацию о нем с поколения в поколение, называя природный фонтан «хантеринтеэ».

39566538

Тем, кто собирается посетить это место, стоит учесть, что нельзя запрещается подходить близко к дыхалу Кайме в моменты наибольшей его турбулентности. Для справки, в 1992 году всю семью с семи человек во время посещения дыхала города Кайэма смыло в море. Неприятный инцидент случился тогда, когда вся семья наслаждалась морскими пейзажами с вершины скалы и тут дыхало начинает извергать огромный фонтан воды, который смыл всю семью в прибрежные воды. К счастью, сейчас туристы более бдительно, и больше подобных инцидентов не случалось.

Kiama-Blowhole_0

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *