Thailand-Ghost-Festival-002
Одним из самых ярких и уникальных фестивалей Таиланда является Пи Та Кхон, название которого в переводе на русский означает «фестиваль призраков». Веселое мероприятие, совмещающее в себе элементы анимистических и буддийских верований, проводиться ежегодно в течение трех дней в период с марта по июнь.

111Собираетесь в Таиланд? Это правильно, ведь Таиланд – страна с интереснейшими достопримечательностями и экзотичными традициями. Заказывайте экскурсии в паттайе на сайте tezeks.com. Вы сможете посетить крокодиловую ферму, тропический сад Нонг Нуч, шоу слонов и многое другое.

7879700754_4e34b80cab_o76

Участников фестиваля Пи Та Кхон можно узнать по страшных масках и причудливых костюмах, при этом все торжественное одеяние они готовят самостоятельно. Когда-то по окончанию фестиваля все сделанные их сушенной рисовой шелухи маски бросались в реку, однако сейчас тайцы не выбрасывают их, а используют в качестве декоративного украшения. Еще одним неотъемлемым аксессуаром участников данного мероприятия являются колокольчики, которые поднимают шум во время так называемого «танца дождя».

DSC_3722-email

Первый день фестиваля называют Ван Руам. В так называемый «день встречи» местные жители наряжаются в эксцентричные костюмы, приобретая подобие отвратительных призраков.

Pi Ta Khon Festival 038

На второй день празднования, который принято называть Бун Банг Фай, в воздух запускаются ракеты, которые, согласно верованиям тайцев, должно привлечь дождливую погоду в сезон дождей. Торжественный полет ракет сопровождается музыкой, песнями и традиционными танцами.

IMG_0256

В заключении фестиваля Пи Та Кхон тайцы собираются в местном храме Ват Пончай, где слушают 13 проповедей о Будде. В этом году фестиваль состоится 28-30 июля, так что не пропустите этого безудержного веселья, переплетенного вековечными традициями и религиозными верованиями.

img_0812

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *