1

Прекрасная европейская страна Венгрия всегда славилась своими великолепными купальнями, ведь термальные источники, которых здесь просто невероятное количество, имеют поистине целительную силу. Одним из подобных мест, где человек отдыхает душой и телом, а также набирается здоровья и сил, является известный курорт Мишкольц-Тапольца (Miskolc-Tapolca), расположенный на севере страны.

2

3

Курорт Мишкольц-Тапольца особенный – среди всех остальных термальных купален Венгрии он выделяется своим происхождением. Дело в том, что этот водолечебный комплекс расположился в своей естественной среде, то есть в карстовых пещерах, вымытых водой за многие годы. Вклад человека здесь заключается лишь в небольшом «окультуривании» причудливых гротов и пещерных сводов: их подсветке и создании более удобных для посетителей бассейнов.

4

5

Водоемы в этом курортном комплексе питаются несколькими подземными источниками, в которых содержатся бром, йод, кальций, метакремниевая кислота и радон; также здешняя вода богато насыщена газами, что усиливает ее лечебные свойства. В теплых карстовых водах Мишкольц-Тапольцы рекомендуется купаться тем, кто хочет избавиться от артроза, артрита, заболеваний опорно-двигательного аппарата и сердечно-сосудистой системы, а также от проблем с органами дыхания.

6

В геотермальный комплекс Мишкольц-Тапольца входят непосредственно пещерные купальни, где целительным является даже воздух; открытое термальное озеро вне скальных образований, а также великолепный парк с пляжем и буковым лесом поблизости. Также здесь оборудована сауна, джакузи и несколько залов с бассейнами различной температуры.

7

Кроме прохождения непосредственно лечебных процедур, туристы здесь могут и просто интересно провести время. Ведь внутри скалы есть множество мостиков, тоннелей, наполненных водой, интересных штолен с водопадами; есть даже грот для влюбленных, в котором всегда полумрак, а на сводах пещеры фосфорецируют звездочки! Условия для отдыха здесь великолепные, что и привлекает сюда огромное количество желающих поправить здоровье и просто хорошо отдохнуть.

8

РЕКЛАМА: интересная информация для вас про скидку на оздоровительные процедуры

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *