41310_original
Непальские трекинговые маршруты являются одними из самых популярных в мире, многие любители гор с различных уголков планеты мечтают испытать себя, поднимаясь треками, ведущими к базовому лагерю Эвереста.

111Любите активный отдых? А как насчет экстремального? В Краснодаре люди, которые любят активный отдых, объединились в клуб “Саботаж”. Вы можете присоединится к ним, и сделать свою жизнь полную ярких событий и фееричных впечатлений. Заинтересовались? Тогда заходите на сайт sabotage23.ru и читайте подробности о клубе.

tracking2
35144_original

Специалисты советуют, что попасть в сам базовый лагерь не стоит ставить себе за самоцель, ведь он не является значимой достопримечательностью, тем более, профессиональные альпинисты, которые готовятся покорить Эверест, не очень рады любознательным туристам.

43864_original
36634_original

Лучше всего, выполняя восхождение, сосредоточить свое внимание на подъеме, который находится на высоте 5545 метров на Кала-Паттаре, именно здесь открываются лучшие виды на Эверест, Пумори и Лхотсе.

38726_original

Что касается времени, то трекинг к базовому лагерю Эвереста занимает от десяти до двадцати дней, продолжительность восхождения во многом зависит от точки, с которой путешественники начинают свое восхождение.

29215

Оптимальное время для путешествий по горному Непалу – это сухой сезон, припадающий на апрель и май весной, а также на октябрь и ноябрь осенью.

37375_original

В остальные периоды времени в горах часто выпадает снег, или идут муссонные дожди, что значительно усложняет восхождение. Но даже и в сухой сезон в горной местности температура ночью опускается ниже ноля градусов, что приносит значительный дискомфорт туристам.

43626_original

С целью облегчения участи путешественников на трековых маршрутах располагаются небольшие гостиницы, где можно прекрасно коротать холодные вечера в теплом ресторане. И все же людям, отправляющимся в горное путешествие необходимо знать, что теплый спальник никогда в этой местности не помешает.

IMG_1502

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *