1

Наш прекрасный мир богат многими интересными достопримечательностями, но такого чуда природы, которое находится в окрестностях боливийского города Уюни, нет больше нигде. И действительно, где еще вы сможете воочию увидеть огромное зеркало естественного происхождения, в котором отражается великолепное небо Боливии?

2

Речь идет о необыкновенном высохшем озере Салар де Юни (Salar de Uyuni) площадью более 10,5 тысяч квадратных километров. Около 13000 лет тому назад здесь был водоем, но в наши дни на этом месте остался лишь впечатляющий слой поваренной соли, достигающий иногда 8 метров в толщину. В сухой сезон поверхность солончака представляет собой что-то типа белой соляной пустыни, а вот во время дождей это место превращается в настоящее огромное зеркало.

4

??????????

Вид здесь открывается просто потрясающий – горизонт уходит вдаль, краски смешиваются, и становится почти невозможно различить, где небо, а где земля. Джипы, проезжающие по озеру, издалека кажутся игрушечными машинками, поставленными на зеркальную поверхность каким-нибудь мальчуганом-шалуном – настолько невероятная получается картинка. Добавьте к этому просто безумное сочетание небесных оттенков, особенно во время заката, и вы получите одну из самых ярких панорам, существующих на планете.

6

Естественно, здесь активно развивается туризм, ведь пройти мимо такой красоты практически нереально. А в связи с избытком соответствующего сырья на Салар де Юни даже построены специфические отели, где туристы имеют возможность отдохнуть в номерах, сделанных из белоснежных соляных блоков.

7

Также в этом месте можно полюбоваться сразу на несколько видов красивейших птиц – фламинго. Эти пернатые ежегодно обосновываются здесь для размножения, и это зрелище стоит того, чтобы быть увиденным: яркие розовые птицы на фоне белой соли и голубого неба выглядят, как картинка из фантастического фильма.

8

Так как Салар де Юни является крупнейшим солончаком в мире, здесь, конечно же, ведется добыча соли. По оценкам ученых, местные соляные запасы составляют около десяти миллиардов тонн, чего человечеству должно хватить еще на многие сотни лет. Но главной особенностью этого места является, все же, его невероятная красота.

3

Бронируйте номера в отеле «Гостиница Хлоя» http://chloehotel.ru на Черном море.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *