Anitkabir_Mausoleum_Ataturk
Все гости турецкой столицы Анкары мечтают побывать в Аныткабире, который представляет собой важную историческую и культурную достопримечательность страны. И это не удивительно, ведь здесь в мавзолее уже многие годы покоится символ турецкой нации – Мустафа Кемаль Ататюрк.

Tombe_de_Ataturk

Но Аныткабир – это не только мавзолей, но и прекрасный музей, где присутствует очень хорошие панорамы, а также звуковое сопровождение.

anitkabir-de-inonu-ye-yapilan-haksizlik_57492

Строительные работы по возведению комплекса начались в 1944 году и длились они девять лет. Аныткабир занимает внушительную территорию, которая равняется 750 тысячам квадратных метров. В архитектурной композиции мавзолея гармонично соединились элементы зодчества османского и сельджукского периодов, при этом строители использовали цветной туф и мрамор.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Мавзолея возвышается над парковым комплексом Барыш, для закладки которого использовались саженцы различных видов деревьев со всех уголков планеты. К зданию мавзолея ведет центральная аллея, которую украшают статуи хеттских львов, олицетворяющих мощь и спокойствие.

img_1030

В зале Почета, который находится в мавзолее, расположена мемориальная плита весом в сорок тонн, выполненная из красного мрамора. Как раз под ней размещено помещение, где находится гробница Ататюрка.

Protect_Your_Republic_Protest_-_6_(2007-04-14)_edit

В начале аллеи расположены башни Истикляль и Хюррийет, а на восточной части главной площади находится музей Ататюрка, где можно увидеть много личных вещей бывшего правителя турецкой нации.

anitkabir_5_by_ataturk_gencligi

Неподалеку от музея выставлены персональные автомобили Ататюрка, а также его яхта. Так и хочется купить товары для рыбалки в интернет магазине и отправится на яхте в море.

37074947.0056AnkaraAnitKabir
3716114832_349602a317_o

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *