Театр имени Амадео Рольдана (Куба)
Важной культурной достопримечательностью Гаваны является театр Аудиториум, который был сооружен в 1928 году. Авторами проекта выступили талантливые кубинские архитекторы Николас Кинтана и Мигель Анхель Мунка.

111Желаете посетить действительно экзотичную страну? Тогда лучше всего вам подойдет отдых на кубе – сочетание прекрасных пляжей, интересных достопримечательностей и коммунизма сделают пребывание на острове Свободы чрезвычайно интересным. Компания sunrise-tour.ru предлагает горящие туры на Кубу – не упустите шанс совершить путешествие недорого.

Театральный зал на долгие годы становится одним из центров кубинской культуры, здесь ставятся спектакли по произведениям многих знаменитых драматургов, звучат шедевры мировой классической музыки в исполнении Национального симфонического оркестра.

Театр имени Амадео Рольдана (Куба)

После победы Кубинской революции театр получил имя известного композитора Амадео Рольдана.

В своей истории театр имел периоды как триумфа, так и падений, но все же самым «черным» днем для него является тридцатое июня 1977 года, именно тогда театральное здание было практически полностью уничтожено пожаром, который, как утверждают специалисты, был спланированным поджогом.

Театр имени Амадео Рольдана (Куба)

Огонь сильно разрушил здание театра, поэтому восстановительные работы заняли больше двадцати лет. Полностью реконструированное здание открыло свои двери для местной публики и гостей в апреле 1999 года, при этом его вид сильно изменился.

Современный театр Рольдана представлен двумя концертными залами, один из них является большим, он называется также, как и сам театр. В этом зале вмещается 886 слушателей, здесь проходят большие концерты как классической, так и современной музыки.

Театр имени Амадео Рольдана (Куба)

Малый концертный зал рассчитан на 276 мест, назван он в честь большой, носящий собственно имя Рольдана, рассчитан на 886 мест Алехандро Гарсиа Катурлы, который являлся известным композитором и дирижером Кубы. Наиболее известным его произведением считается опера «Manita en el suelo», которая была написана во второй половине тридцатых годов минувшего столетия, но поставлена на острове Свободы лишь в 1985 году.

Театр имени Амадео Рольдана (Куба)

В стенах театра Амадео Рольдана традиционно проходит международный конкурс имени Игнасио Сервантеса, где соревнуются в своем мастерстве лучшие пианисты планеты. Также театр является на сегодняшний день главной концертной площадкой для Национального симфонического оркестра Кубы.

Театр имени Амадео Рольдана (Куба)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *