Ашрам Битлз (Индия)
Сегодня Ашрам Махариши Махеш Йоги трудно назвать роскошным местом, обладающим всеми достоинствами, необходимыми для избалованного западного человека. Об этом свидетельствует зелень индийских джунглей, в которых почти полностью погрязла обитель мудрецов и отшельников, которая, казалось бы, не так уж и давно, славилась кондиционированными кельями с индивидуальными системами отопления, водоснабжением и удобной западной мебелью.

111Разболелись зубы? Вылетели старые “коронки”? Ищите квалифицированных стоматологов? Считайте, что вы их уже нашли – стоматология метро Проспект мира сделает ваши зубы здоровыми, а улыбку – сияющей. Заходите на сайт stom-medcentr.ru, чтобы узнать подробности.

Ашрам Битлз (Индия)

История этой достопримечательности берет свое начало в 1963 году. Как раз в это время на Западе стремительно растет число поклонников трансцендентальной медитации, в числе которых оказались и участники легендарной группы «Битлз».

Ашрам Битлз (Индия)

Музыканты некоторое время посещали семинары Махариши в Уэльсе, где знакомились с основами медитации, но потом, в 1968 году, приняв предложение гуру, они решили продолжить обучение в Ришикеше, где ими было написано несколько композиций для “White album”.

Ашрам Битлз (Индия)

Местом расположения ашрама была Долина Святых, находящаяся в предгорьях Гималаев. Территория Международной школы медитации, занимающая около шестидесяти квадратных километров площади, была со всех сторон окружена джунглями, но это абсолютно не мешало ей обладать всеми благами цивилизации.

Ашрам Битлз (Индия)

Сегодня это место многие называют не иначе как «ашрамом Битлз». К большому сожалению, здесь уже не встретишь той прежней красоты, ведь после окончания в 1984 году срока аренды на землю, которую так и не удалось продлить, ашрам постепенно пришел в запустение. На данный момент земли принадлежат ведомству Национального парка Шахаджи.

Ашрам Битлз (Индия)
Ашрам Битлз (Индия)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *