26972
Подняв глаза на вершину гористого мыса, где сливаются волга и Ока, можно увидеть Нижегородский кремль. В уникальном военно-инженерном сооружении начала XVI века до сегодняшних времен сохранился образ средневековой крепости с неприступными стенами и глухими башнями.

4_logo_verx_Собираетесь посетить Нижний Новгород с деловым визитом или как турист? Это хорошее решение, ведь в Нижнем есть на что посмотреть. В то же время дешевые гостиницы нижнего новгорода предлагают очень кофортные номера и прекрасное обслуживание. Не верите? Зайдите на сайт хостела “Никульское” hostel-52.ru и убедитесь в этом сами.

IMGP2823
55907_original

Эта грандиозная кирпичная достопримечательность Нижнего Новгорода была возведена в 1515 году. В те времена она считалась самым совершенным сооружением, которое когда-либо могло похвастаться русское военно-фортификационное зодчество.

123

Нижегородскому кремлю, который сегодня считается историческим центром города, пришлось проделать путь от деревянного до кирпичного сооружения. Первые упоминания о нем, как о деревянно-земляной крепости, заложенной великим князем Юрием Всеволодовичем (племянником Юрия Долгорукого), встречаются в 1221 году.

kr1

В 1370-х годах князем Дмитрием Константиновичем на ее месте возводится каменная цитадель, являющаяся, по утверждениям историков, подобием каменного кремля.

0

Во время обострения военных конфликтов остро начинает ощущаться необходимость в усилении обороны и тогда двухкилометровую стену кремля подкрепляют тринадцатью башнями, из которых до наших дней уцелело двенадцать. Таким образом, Нижегородский кремль становится одним из важных пунктов в борьбе с Казанским ханством.

11
471

С первых дней своего существования Нижегородский кремль кроме оборонительной функции выполнял еще и административную. На сегодняшний день здесь расположен музей под открытым небом. Увидеть настоящую гордость и украшение города всегда изъявляет желание много туристов, которым советуют любоваться панорамой кремля с палубы теплохода.

0_7998e_a7dcee04_XXL
0_4647a_798b8336_orig
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Ето прекрасное архитектурное построения которое имеет историческую ценность.Кто там побывает тот будет доволен отдыхом и полученой информацией.Советую посетить ето творения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *