1

Вы когда-нибудь пробовали обедать или ужинать, одновременно созерцая дивные пейзажи сразу нескольких европейских стран, и не по телевизору, а через огромные панорамные окна ресторана? Звучит, как выдумка, а между тем – это на самом деле возможно. Вам нужно всего лишь подняться на одну из гор в австрийских Альпах вблизи городка Дорнбирн, и посетить главную местную достопримечательность – ресторан Karren, расположенный на высоте 956 метров над уровнем моря.

2

3

Ресторан и канатная дорога, с помощью которой можно быстро подняться вверх, работают здесь с 1996 года. Это одно из самых популярных мест в городе, так как с вершины горы туристы могут полюбоваться раскинувшимися внизу Швейцарией, Германией и Австрией, а также рассмотреть живописное Боденское озеро и долину Рейна.

4

За время своего существования здание ресторана не раз претерпевало изменения и усовершенствования, так как посетителей здесь всегда было очень много, и постоянно возникала необходимость в расширении площади. Последняя реконструкция была произведена архитектурной студией Architekten Rüf Stasi Partner, специалисты которой полностью видоизменили внешний вид сооружения, пристроив к нему огромную застекленную террасу, а также расширив открытые площадки ресторана с видом на Альпы.

5

6

Великолепный панорамный зал, укрепленный на бетонных колонах, как будто нависает над горой, создавая у посетителей ощущение парения над прекрасными зелеными ландшафтами. Также архитекторы и дизайнеры усовершенствовали и оптимизировали расположение внутренних помещений ресторана, улучшив тем самым качество обслуживания клиентов.

7

К слову, все работы по обновлению и реконструкции ресторана были произведены за довольно короткий срок – строители уложились всего в десять недель, причем работали они в зимний период и в очень сложных для транспортировки материалов и техники условиях. Тем не менее, результат оказался впечатляющим, и сегодня расширенный почти в два раза высотный панорамный ресторан продолжает привлекать к себе все больше и больше посетителей.

8

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Посмотрев самое последнее фото, стало как то даже не по себе. Довольно экстремальное место. Ох уж эти европейцы.

  2. Как только все эти конструкции не разваливаются и держатся на тоненьких колоннах? Того и гляди, сейчас вся эта постройка рухнет с горы вниз.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *