OLYMPUS DIGITAL CAMERA
В столице Австрии расположен один из самых необычных музеев мира, посещение которого слабонервным людям не рекомендуется. Расположена эта венская достопримечательность в так называемой Башне сумасшедших, в которой в свое время функционировала психиатрическая больница, где содержались особо буйные пациенты.

9

Это заведение было открыто по распоряжению австрийского императора Йозефа II в 1784 году, причем в то время эта психиатрическая больница была первым подобным учреждением в Европе. Здание, состоящее из двадцати восьми залов, было выполнено в круглой форме. В больнице было обустроено сто тридцать девять хорошо укрепленных камер с массивными металлическими дверьми и железными цепями для содержания неадекватных пациентов.

0

Музей патологоанатомии, основанный по приказу императора Франсиса II, открыл свои двери для посетителей в 1796 году. На протяжении двух столетий это заведение пополнялось необычными экспонатами. В 1971 году выставочная экспозиция музея начала функционировать в Башне сумасшедших, по этому поводу многие говорили, что в этом месте встретились две странности.

1

Перед необычным «культпоходом» в стены музея посетители должны основательно взвесить свои силы, ведь придется увидеть тысячи в меру неприятных экспонатов: человеческий мозг, сохраненный в формальдегиде, препарированные черепа, заспиртованные младенцы, которые родились с отклонениями.

 

Туристы могут здесь ознакомиться также с обширной коллекцией мутаций, с результатами различных заболеваний и применения химического оружия в годы Первой мировой войны.

8
4

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *