OLYMPUS DIGITAL CAMERA
В Австралии неподалеку от Сиднея на территории объекта Всемирного Наследия ЮНЕСКО «Великие голубые горы» располагается национальный парк «Канангра-Бойд», считающейся одним из самых живописных в Австралии.

100881

В парковом комплексе всегда много посетителей, ведь в нем находятся различные достопримечательности, среди которых особое место занимают водопады Канангра-фоллз, имеющие высоту падения воды около ста пятидесяти метров. Также популярностью у туристов пользуются отвесные Стены Канангра, где не раз снимались сцены для многих приключенческих фильмов. По информации различных источников, купить дешевые авиабилеты в это место можно на сайте FlyinSky.

фолс

Для парка «Канангра-Бойд» характерны два вида ландшафтов, одним из которых является холмистое плато Бойд, другой же тип поверхности земли представляет местность, которая изрезанная реками, горными хребтами и ущельями.

IMG_2458
img_8653_edited

Яркими достопримечательностями парка считаются острые пики Турат, знаменитые Дженоланские пещеры, а также гора Клаудмэйкер.

гора

В парке имеется несколько пешеходных троп, что позволяет туристам без проблем насладиться его живописными пейзажами. Самой же доступной является Обзорная Тропа, по которой могут передвигаться посетители даже в инвалидных колясках.

800px-Kanangra_Boyd_Nat_Park

Неописуемая красота глубоких ущелий и вершин горы Клаудмэйкер открывается из смотровых площадок. Потрясающе отсюда выглядит и водопад Канангра-фоллз, воды которого обрушиваются в огромный пруд.

img_8657_edited

Туристы, спустившись по специальной тропе в долину, могут вблизи наблюдать за огромным падающим потоком воды, а также имеют возможность прогуляться по обширном плато Бойд, поросшим вереском.

100884

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *