f34615bef1c5
Мы уже неоднократно писали о том, как богата Франция на величественные крепости, рассказывая читателям о новых и новых замках. В этой статье хотелось бы поведать о замечательном замке Сомюр, который находиться в сердце Франции, на слиянии рек Туэ и Луара.

111Бескаркасная мебель уже давно завоевала сердца потребителей множеством позитивных свойств. Купить кресло мешок у производителя можно на сайте magic-balls.com, причем если вам не подойдет стандартное изделие, вы можете заказать нанесение на поверхность рисунка или даже фотографии. В таком виде кресло, подушка или диван отлично впишется в любой интерьер.

0_8aeec_335a62e_orig
2237

Замок Сомюр имеет форму четырехугольника, по бокам которого возвышаются башни округлой формы. Примечательно, что две из них сохранились еще со времен первой кладки, которая произошла в далеком XIII веке. Возвышаясь над всем Сомюром, замок со своими высокими башнями и белыми стенами задает архитектурный тон всего города.

zamok_somjur_pejzazh
I30XX021

Эта крепость настолько прекрасна, что вдохновила короля-поэта Рене Доброго на написание его известного романа «Сердце, плененное Любовью», где в лирических отступлениях смог описать все величество и красоту замка Сомюр.

P1070422
l1048752971

История же самого замка окутана туманом и хранит в себе много рассказов и легенд. Согласно преданию, первой масштабной постройкой не месте замка был монастырь Тибальда Лукавого, датируемый X веком. Со временем Граф Анжуйский отбил монастырь у Тибальда и начал строительство башен. Всеобщее внимание к замку привлек французский король Филипп Август, который включил в состав королевских земель.

zamok_somjur_vkhod
tumblr_mw8wys2KKo1r0lpsto2_1280

С тех пор замок неоднократно реставрировали. В начале XX века замок выкупали в государства Академия Изящных искусств за 2500 тысячи франков. Реставрация помогла вернуть прежний облик, казалось бы, забытому миру замку, и теперь крепость Сомюр привлекает толпы туристов со всего мира.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *