Башня Сен-Жак (Франция)
Сохранив все великолепие пламенеющей готики, до наших времен в самом сердце столицы Франции сохранилась башня Сен-Жак, считающаяся уникальным памятником средневековой архитектуры.

111Приезжаете в Европу и не хотите пользоваться общественным транспортом? Тогда разумно воспользоваться арендой автомобиля. Аренда автомобилей в Ллорет де Мар, и в любом городе Европы абсолютно реальна, если вы обратились в службу Cars Scanner. Заходите на сайт cars-scanner.com чтобы узнать подробности.

Башня Сен-Жак (Франция)

Tour Saint Jaques является единственным напоминанием о том, что когда-то здесь была церковь святого Иакова Старшего, средства на возведение которой были выделены гильдией мясников, что, естественно, не могло не отразиться в ее названии (Церковь Святого Иакова Мясников).

Башня Сен-Жак (Франция)

До 1836 года, когда башня будет выкуплена городскими властями, она исполняет роль литейного цеха, где изготавливаются охотничьи патроны.

Башня Сен-Жак (Франция)

Масштабные реконструкции, подарившие башне практически новый облик, будут проведены в середине XIX столетия, после чего на ней появятся новые статуи, в том числе и святого Иакова.

Башня Сен-Жак (Франция)

Все также у подножия башни можно видеть статую Блез Паскаля. В такой способ жители Парижа решили отблагодарить великого физика за ее сохранение, ведь многие до сих пор считают, что сооружение осталось невредимым после Французской революции только благодаря тому, что Паскаль проводил здесь свои опыты. Стоит напомнить, что сама церковь была разобрана на камни, которые использовались для строительства домов.

Башня Сен-Жак (Франция)

Прекрасным дополнением к парижской достопримечательности станет сквер, который был разбит у ее подножия в 1856 году, а чуть позже в 1891 году и маленькая метеорологическая станция. В 1998 году башня Сен-Жак становится одним из объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

Башня Сен-Жак (Франция)

Очередное обновление башня переживет и в нашем столетии. После того, как мэрией города будет принято решение о восстановлении исторического памятника, башню покроют лесами и спрячут за непроницаемым экраном.

Башня Сен-Жак (Франция)

В 2008 году перед глазами публики предстанет обновленная башня, которая и по сегодняшний день радует всех своим внешним видом. Особенно величественно смотрятся ее кремово-белые стены на фоне дневного неба, а вот ночью вокруг нее царит атмосфера таинственности.

Башня Сен-Жак (Франция)

Полюбоваться башней сегодня может любой желающий, вот только подняться на нее нельзя. Приходится рассматривать ее сидя на лавочке или лежа на газоне.

Башня Сен-Жак (Франция)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *