8

Не зря голливудские продюсеры так часто выбирают ландшафты Новой Зеландии фоном для натурных съемок своих кинокартин. Богато одаренная горами и лесами, изумрудными лугами и аквамариновыми заливами, эта живописная страна является также местом обитания многих редких видов птиц и животных, которых нет больше нигде на Земле. Хотите увидеть ее своими глазами – заходите на сайты продажи авиабилетов и покупайте билеты на самолет.

New Zealand South Island Fiordland National Park Milford Sound

Самым большим Национальным парком Новой Зеландии является всемирно известная «Страна Фьордов» – Fiordland. Находится эта территория на юго-западе страны, и занимает площадь около 12 500 квадратных километров.

1

2

Красота здесь просто неописуемая и, вместе с тем, уникальная, ведь похожего сочетания влажных тропических лесов и суровых ледников вы не встретите больше нигде на планете. Когда-то вся эта местность была покрыта огромной глыбой льда, который в процессе таяния и создал причудливые фьорды, залитые у подножия холодной водой. Удивляет то, как резко горные склоны уходят под воду – кажется, что даже небольшой лодке здесь очень трудно найти место для причала.

5

Горные озера Фьордленда заслуживают отдельного упоминания – их тут много, все они узкие, как будто сжатые горами, и довольно глубокие, до 400 метров. Самое большое и глубокое озеро в этих местах называется Уаикатипу, а отличается оно тем, что каждые несколько минут его уровень воды то поднимается, то опускается на 7,5 см. Этот феномен до сих пор так и не изучен учеными, зато местная легенда объясняет такое чудо очень просто: на дне озеро лежит и до сих пор пульсирует сердце великана.

6

Созерцать потрясающую красоту парка Фьордленд лучше всего во время теплоходных прогулок, которые пользуются у туристов большой популярностью.

Hooker Valley Trail - Mt. Cook

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Очаровательная Новая Зеландия ! А какие высоко классные дороги проложены среди всей этой, какжется, не преступной и не тронутой красоты…. Но это только если созерцать эту красоту с картинок и фотографий. А если едешь на машине сам за рулем- открываются не только новые неповторимые пейзажи, но и тихая, умиротворенная цивилизация за каждым поворотом этих ландшафтов и гор. И какое счастье, что я вижу все это и сопричастна …

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *