Processed by: Helicon Filter;

В детстве многие из нас строили башенки из подручных материалов, представляя, что это дом или крепость. А вот американец Майкл Грэб (Michael Grab) перенес это детское увлечение в свою взрослую жизнь – на глазах изумленных зрителей он создает невероятные инсталляции из самых обычных камней, которые буквально валяются у него под ногами. Популярность Майка настолько высока, что многие почитатели его таланта покупают туры в США, лишь бы только взглянуть на процесс создания необычных скульптур.

8

7

Майкл работает ландшафтным дизайнером в штате Колорадо (США), но местной знаменитостью он стал благодаря своему необычному хобби. Где бы он ни находился, он постоянно выстраивает каменные скульптуры без использования каких-либо подручных скрепляющих материалов. Многие не верят, что камни просто мастерски выложены друг на друга, ведь такие башни, кажется, отрицают законы гравитации, но, тем не менее, это так.

6

Processed by: Helicon Filter;

Секрет волшебства Майкла Грэба в том, что он умеет находить «каменное» равновесие, выстраивая каждую фигуру таким образом, чтобы каждая ее деталь, балансируя на грани, удерживалась на месте. Это искусство известно людям уже давно, ведь издавна балансировка камней использовалась в медитативных целях. И действительно, в процессе поиска идеальной точки равновесия для камня человек практически отключает свои мысли от всего лишнего, сосредотачиваясь лишь на работе.

3

Processed by: Helicon Filter;

Так и поступает Майкл Грэб – он может потратить долгие часы на создание своих шедевров, которые, к тому же, очень недолговечны, но получает от этого настоящее удовольствие. А нам остается любоваться запечатленными на фото необыкновенными скульптурами, созданными этим талантливым и упорным человеком.

1

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *