ALeqM5gz6JoTrZOZfbJ1wpSZRZj4Z4uIJg

Бытует мнение, что впервые искусство сооружения песчаных скульптур появилось еще в Древнем Египте. Тогда местные мастера пытались построить песчаные копии величественных пирамид. Наши современники сохранили эту традицию и ежегодно проводят фестиваль Weston Sand Sculpture.

Weston-Sand-Sculpture-Festival-1

Праздник песочных фигур Weston Sand Sculpture проходит в курортном городке Севернй Сомерсет (Великобритания). Мероприятие стало инициативой двух скульпторов из Нидерландов, которым в 2006 году удалось создать огромную песочную скульптуру Кинг-Конга, вызвавшую немало восторга у гостей набережной Уэстон. Традиция прижилась и уже в следующем году фестиваль Weston Sand Sculpture объединил уже 8 европейски скульпторов, заданием которых было слепить из песка сказочных персонажей. С года в год популярность праздника стала стремительно расти, а с ней и количество участников, желающих проявить себя. В разное время тематикой фестиваля становились джунгли, скульптуры и Великая Британия. Кстати, Weston Sand Sculpture включает не только выставки, но и интерактивные мероприятия. Скульптуры показывают мастер-класс участникам фестиваля, а потом все желающие смогут попробовать самостоятельно слепить свою песочную скульптуру.

original

AFPGetty-164681409-1

И, вот недавно состоялся очередной праздник песка и креатива – Weston Sand Sculpture 2013. На этот раз главной тематикой праздника стал Голливуд, который, по всей видимости, вдохновил мастеров на создание настоящих шедевров. Всего в соревновании приняли участие 20 скульпторов международного масштаба. Они сумели превратить горы песка в Кинг-Конга, Джека Воробья и даже в хоббита.

AFPGetty-164680985

РЕКЛАМА: информация для вас про район золотые пески феодосия отзывы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *