1

Огромная надувная утка, напоминающая те игрушки, которые предлагают детям во время купания, на днях порадовала жителей Гонконга своим появлением в гавани Виктория. Произведение искусства под красноречивым названием Распространяя Радость по Всему Миру (Dubbed Spreading Joy Around The World) создано художником Флорентином Хофманом (Florentijn Hofman) исключительно для того, чтобы лица людей озарялись улыбками.

2

Утка высотой 18 метров уже посетила Сидней, Осаку и Окленд. Место следующего визита хранится в секрете, но, как полагают, это будет один из городов на тихоокеанском побережье Соединенных Штатов.

Предмет искусства транспортируется без воздуха в сложенном состоянии, а в пункте назначения его надувают с помощью компрессора.

3

Флорентин Хофман говорит, что он хочет, чтобы люди вспомнили беззаботное детство и улыбнулись: «Мои проекты вызывают скандалы, удивление и улыбки, но с другой стороны, они дают людям возможность отдохнуть от повседневности. Прохожие останавливаются перед ними, вступают в разговор с другими зрителями. Люди лишний раз контактируют друг с другом, и это прекрасно.

4-1

5

Что касается моей Резиновой Утки (Rubber Duck), то она не знает границ, потому что никого не дискриминирует и не имеет политического подтекста. Дружелюбная, плавающая надувная утка обладает поистине целебными свойствами: она может снять напряженность, а также радикально улучшить настроение. Резиновая утка мягкая, дружелюбная и подходит для всех возрастов!»

6

Читайте также: 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *