Самые красивые залы королевских дворцов Европы

Звуки тишины: эти изображения великих европейских залов были созданы итальянским фотографом Массимо Листри. На фото – Королевский дворец в Стокгольме в Швеции.

Самые красивые залы королевских дворцов ЕвропыЕще один огромный зал в Королевском дворце в Стокгольме, шведская монархия находится в этом здании и сегодня.

Самые красивые залы королевских дворцов Европы

Рококо: Национальный дворец Queluz в Лиссабоне, Португалия, был построен в 18 веке. Громадные клетчатые мраморные полы сочетаются с великолепной хрустальной люстрой и росписями на потолке.

Самые красивые залы королевских дворцов Европы

Аббатство Виблиджен, когда-то бенедиктинское аббатство, было преобразовано в корпус медицинского факультета университета Ульма в Германии. Это потрясающий снимок красивейшей библиотеки аббатства.

Самые красивые залы королевских дворцов ЕвропыОдна из двух часовен Медичи, расположенных в базилике Сан-Лоренцо во Флоренции, Италия. Построена в 16 веке.

Самые красивые залы королевских дворцов ЕвропыВсе сделано из мрамора: мраморные галереи во Дворце дожей в Северной Италии – навязчиво красивое напоминание о роскоши былых времен.

Самые красивые залы королевских дворцов ЕвропыГолос древности: библиотека Малатестиана, расположенная в Чезене, Италия, была первой европейской гражданской библиотекой, которая более чем 500 лет назад открыла доступ к своим книгам всем желающим.

Самые красивые залы королевских дворцов ЕвропыМенее строгая: эта комната в Палаццо Мартелли во Флоренции иллюстрирует прекрасные росписи на стенах. Они настолько красивы, что в комнате никогда не было мебели, за исключением стола.

Самые красивые залы королевских дворцов Европы

Римские каникулы: это коридор в Капитолийском музее, который расположен на Капитолийском холме в Риме. По обе стороны выставлены знаменитые скульптуры художника Возрождения Микеланджело.

Самые красивые залы королевских дворцов ЕвропыГолливудские стремления: комната в Шато де Пьерфон в Уаз, Франция, к северу от Парижа. Она в 1998 году стала интерьером для съемок фильма “Человек в железной маске”.

Самые красивые залы королевских дворцов ЕвропыБогатство знаний: библиотека потрясающей красоты в аббатстве Кресмунстер в Австрии была построена в конце 1600-х годов, хотя история аббатства берет начало в 9-го веке.

Самые красивые залы королевских дворцов ЕвропыЗамок Саммеззано, построенный в 1605 году в мавританском стиле, находится в живописном регионе Тоскана в Италии.

Самые красивые залы королевских дворцов ЕвропыШирокий зал: грандиозный загородный дворец в Казерте, расположенной на юге Италии, был построен для короля Неаполя, и имеет честь быть одним из крупнейших в Европе, построенным в 18 веке.

Самые красивые залы королевских дворцов ЕвропыПотустороннее: Галерея Гранде является частью дворца Венариа, расположенного в Турине, Италия. Он построен во второй половине 17-го века. Разительный контраст и рассеянный свет придает ему призрачное свечение.

Самые красивые залы королевских дворцов ЕвропыТорговые пути: генеральный Архив Индии в Севилье, Испания, был построен в 1570-х. Пушка одиноко стоит на полу в библиотеке с арочным потолком.

Источник: http://www.dailymail.co.uk/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *