Самые необычные экскурсии по Киеву

Киев – величественный город со своей древней, порой, мистической историей. Легенды и мифы, которыми он овеян, впечатляют не только детей, но и взрослых, а рассказанные талантливым экскурсоводом - тем более!

Хотите провести время интересно, весело и с пользой? Думаете, что знаете о зеленоглазой столице все? Скорее жмите «купить билет на экскурсию» - и отправляйтесь в мир невероятных фактов и потрясающих дворцовых интриг! Предлагаем вам пятерку самых необычных экскурсий по Киеву.

Очень сладкая экскурсия или путешествие в мастерскую карамели

Что может быть лучше сладостей? Только полезные лакомства - без ГМО и других синтетических добавок, сделанные своими руками!

Во время «Очень сладкой экскурсии» по Киеву вы не только понаблюдаете за тем, как талантливые кондитеры готовят карамельки, поучаствуете в самом процессе и сможете попробовать сладкий шедевр на вкус, но еще и насладитесь прогулкой по диковинному университетскому парку. Тут и цветущие столетние деревья, и оригинальная парковая скульптура - библиотека-скворечник, винтажный трамвай, креативные лавочки, «Бабушка классическая» и многое другое.

Ночь в музее Булгакова

Сколько прекрасных слова было сказано великим Булгаковым о городе Кия! Какие невероятные приключения ждали господ Турбиных, Мастера и Маргариту, других героев замечательных романов автора. Позвольте себе прикоснуться к таинству мистической жизни Михаила Афанасьевича - не упустите возможности пройтись по самым загадочным улочкам Киева!

«Ночь в музее Булгакова» - это уникальный туристический проект, ведь двери музея Булгакова открываются для экскурсантов в то время, когда они традиционно закрыты наглухо. Что не только позволяет проникнуться биографией писателя, но и насладиться волшебной, немного устрашающей атмосферой дома номер 13.

Приятным бонусом этой экскурсии станет познавательная прогулка по волшебному Андреевскому спуску, в ходе которой влюбленный в свою работу экскурсовод поведает интересные факты о таких местных достопримечательностях, как Андреевская церковь, Кокоревская беседка, домик Карлсона, гора Уздыхальница и замок Ричарда.

Ангелы и Демоны Михаила Врубеля

Мистика - это ваш конек? Хотите знать, кто вдохновляет гениев на создание их шедевров - ангелы или демоны? На примере великолепного живописца Михаила Врубеля вы сможете разгадать эту загадку!

Во время экскурсии «Ангелы и Демоны Михаила Врубеля» вы проедете по местам «боевой славы» художника, узнаете где он работал и где находил идеи для творчества, почему Михаила отвергла любимая женщина и какие плоды принесло болезненное расставание, а также множество других интересных фактов.

Призраки Зеленого театра

Мурашки пробежали по вашей коже? Наверное, вы вспомнили о последней прогулке по Лысой горе в Киеве. Если вы любитель подобных мест, спешим пополнить копилку ваших жутких впечатлений - приглашаем на экскурсию «Призраки Зеленого театра».

Говорят, популярная летняя концертно-танцевальная площадка стоит на просторах знаменитого Провалья, загадки которого уже много лет не поддаются умам ни мистиков, ни официальных ученых. На экскурсии вы сможете услышать истории о пока еще не найденных сокровищах амфитеатра и неразведанных подземных лабиринтах, обязательно поздороваетесь с духом-Хозяином крепости, чем убережете себя от беды и, возможно, познакомитесь с ним и другими призраками, обитающими в старинном амфитеатре.

Лихие девяностые

Любите ностальгировать о прошлом? Вам не понаслышке знакомы такие слова, как “Денди”, “Юппи” и “Зукко”? Хотите рассказать, что это такое, поколениям помладше?

“Лихие девяностые” представляют собой экскурсию по Киеву в сопровождении друзей по духу, братвы, главарем которой является гид-всезнайка. Он проведет вас по до боли знакомой дороге от Ярославова Вала, Золотых Ворот и Софии Киевской до Андреевского спуска, где находились штаб-квартиры самых авторитетных криминальных группировок. Не оставят равнодушными и гастрономические истории о не советских уже ресторанах, где «шашлычок под коньячок вкусно очень!».

А чтобы тематические путешествия по любимому городу всегда были удачными, рекомендуем заранее смотреть погоду, одеваться соответствующе - удобно и практично, - а также заранее бронировать туры. Напомним, что купить билет на экскурсию быстро и выгодно вы можете онлайн на Relax.com.ua.


Читайте еще:

Тэги:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ПОЖАЛУЙСТА ПЕРЕД ОТПРАВКОЙ СООБЩЕНИЯ ВВЕДИТЕ КАПЧУ * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.