Поход – это один из самых доступных вариантов досуга для любителей туризма. Даже если вы живете в мегаполисе, достаточно покинуть его границы, чтобы получить доступ к лесным массивам, а вместе с этим и к свободе перемещения. Каждый поход можно превратить в маленькое приключение, особенно, если взять с собой семью или компанию друзей.

Но сейчас хочется поговорить о том, что требуется взять с собой, отправляясь в поход. Опытные туристы подтвердят – все эти вещи нужно положить в рюкзак/распределить по карманам, даже если вы не планируете ночевать в лесу и отправляетесь в хорошо знакомую местность. Итак, вам понадобятся:

  • Огниво. Это приспособление поможет быстро добыть огонь, даже если вы промочите спички и потеряете зажигалку. На рынке доступно множество компактных моделей, которые можно повесить на шею или прикрепить к брелоку с ключами.
  • Мультитул. Речь идет об универсальном инструменте, включающем в себя: нож, пилу, открывашку, отвертку, щипцы и так далее. Например, отличным вариантом будет мультитул от leatherman – компании, чья продукция пользуется заслуженной популярностью по всему миру.
  • Фильтр для очистки воды. Да, у вас и ваших спутников наверняка будет достаточное количество чистой воды. Но как быть, если что-то пойдет не по плану? Если не хотите вспоминать уроки ОБЖ и мастерить фильтр из подручных средств, купите специальное приспособление в одном из туристических магазинов.
  • Power bank. Большинство современных смартфонов не могут похвастаться солидным временем автономной работы. А уж если придется пользоваться GPS навигацией, заряд будет таять, словно снег в теплый весенний день. Так что лучше держите при себе дополнительный аккумулятор, емкость которого позволяет 2-3 раза полностью зарядить ваш смартфон.
  • Свисток. Он должен быть у всех, кто пойдет с вами. Во-первых, свисток позволяет быстро понять, где находится отставший/отошедший член группы. Во-вторых, если вы вдруг заблудитесь, с его помощью можно будет облегчить задачу спасателям и людям, которые пойдут вас искать.

На все вышеперечисленные предметы придется потратить совсем немного денег. Но каждый из них способен спасти вам жизнь.

Удачи!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *