То время, когда билеты на самолет покупались у туроператора или в офисе авиакомпании уже давно прошло. Не надо никуда звонить или ходить, при наличии интернета дома или на работе можно купить билет, прямо не вставая со стула. Интернет настолько облегчил жизнь путешественникам, что они могут планировать маршруты и строить планы хоть на год вперед. О том, что надо делать в аэропорту, читайте на okean.life.

Так как это работает?

В интернете существует множество сайтов авиакомпаний, иногда одну и ту же страну обслуживают десятки, а то и сотни авиакомпаний. По логике вы можете зайти на сайт каждой и проверить билет там, но иногда их просто очень много. И что же делать, если вы не знаете названия всех? И тут в помощь нам приходят сайты, ищущие за нас авиабилеты или так называемые агрегаторы. Они делают поиск билета во всех этих авиакомпаниях и таким образом вы получаете список всех имеющихся предложений. Все, что вам остается сделать, это набрать в поисковой строке на сайте место назначения и дату полета, и сайт выдаст вам результаты сравнения цен у сотен авиакомпаний.

Как найти дешевые билеты онлайн

Цены на билеты постоянно меняются. Цена на один и тот же полет в разные дни или даже часы может быть разной. На нее влияют множество факторов, так что если вы видите подходящую для вас цену-покупайте! Вот несколько факторов, которые могут повлиять на цену билета:

  • Если в стране несколько аэропортов, проверьте все, иногда цена полета в менее известный и небольшой аэропорт в соседнем городке будет более низкой. Легче всего посмотреть, какие авиакомпании летят в определенный аэропорт на их сайте или на страничке аэропорта в Википедии. Билеты в Азию лучше бронировать заранее. Первыми всегда расходятся дешевые билеты, и в Азии это вообще распространенная практика сначала продавать билеты дешево и с приближением даты отлета поднимать цену.
  • Билеты на Новый год и другие большие праздники лучше покупать за несколько месяцев, чем раньше, тем лучше. В Европе часто бывает наоборот, за несколько дней до полета авиакомпания может решить распродать оставшиеся билеты по более низкой цене.
  • Билеты на праздники и выходные часто бывают более дорогими. Посмотрите другие даты, иногда имеет смысл сдвинуть полеты на пару дней и полететь до или после праздников.
  • Если у вас есть в запасе время, можно выбрать билет с пересадкой. Это значит, что вместо страны назначения вы сначала прилетите в промежуточный пункт и там сядете на другой рейс. Этот способ помогает сэкономить немало денег, но иногда эти остановки могут быть очень длинными, и весь перелет из-за этого становится очень утомительным.
  • Покупая билеты туда и обратно всегда дешевле, нежели в один конец.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *