Копии каменных охранников Аполлона по-прежнему охраняют священную достопримечательность Греции. Расположенная через дорогу от ныне сухого озера, где, согласно легенде, родился древнегреческий бог солнца Аполлон, Терраса Львов хранит память о том, что когда-то было внушительным рядом каменных львов.

терраса львов

Первоначальный ряд из 12 (хотя их могло быть 16) каменных львов был построен около 600 г. до н.э. горожанами Наксоса в честь бога Аполлона. Львы обращены на восток к Священному озеру Делос, где по словам греческих ученых того времени родился Аполлон. По задумке, львы должны были либо символически охранять это место, либо просто внушать ощущение божественной силы путешественникам, направляющимся к святыне Аполлона в этом районе.

Хотя посетители по-прежнему могут прогуляться по оригинальному расположению пяти оставшихся статуй льва, на самом деле это просто мраморные копии. Оригинальные фигуры были перенесены в ближайший музей, чтобы сохранить их от воздействия окружающей среды и последующего разрушения.

Чтобы добраться к террасе Львов, сядьте на небольшой паром из Миконоса в Делос. Остров Делос является археологическим памятником только для посещения, без каких-либо условий размещения и отелей, поэтому ночевка невозможна.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *