Национальный парк Йохо, Канада: описание, фото, где находится на карте, как добраться

Национальный парк Йохо – национальное «сокровище» Канады; один из красивейших заповедников в Северной Америке. Расположен в провинции Альберта. Административный центр парка – г. Филд. По размеру Йохо совсем необъемный и занимает всего 1313 км². Свое название парк получил от возгласа местных индейцев. Йохо включен в 1000 популярных мест мира по версии нашего сайта.

Добраться до заповедника можно по Трансканадской автомагистрали из Ванкувера или Калгари. Последний находится гораздо ближе, всего в 2 часах езды на восток. Спортсменам, увлекающимся ледолазанием в Йохо особенно комфортно. Ведь здесь расположены основные центры этого зрелищного спорта. Ежегодно в Филд приезжают тысячи лыжников и альпинистов. Особой популярностью пользуются спуск Лейк-Луиза и курорт Лягающей лошади. Летом туристы национального парка могут заниматься треккингом, кемпингом, катанием на байдарках и другими видами активного отдыха.

К достопримечательностям парка Йохо относят, в первую очередь, Изумрудное озеро, подпитываемое громадным ледником. Здесь же расположен второй по величине водопад в стране – Такаккоу. Название водопада говорит само за себя. На диалекте местных индейцев «такаккоу» означает «это удивительно». Интересное занятие наблюдать за Спиральными туннелями, из которых в определенные сезоны выезжают поезда. Ну и, конечно же, нельзя обойти вниманием бурную реку под названием Лягающая лошадь и природный мост, образованный над ней.

 

Фото достопримечательности: Национальный парк Йохо

Национальный парк Йохо

Национальный парк Йохо

Национальный парк Йохо

Национальный парк Йохо

 

Национальный парк Йохо на карте:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *