Центр жирафов, Найроби, Кения: описание, фото, где находится на карте, как добраться

Центр жирафов – парк в пригороде Найроби, Кения. Территория парка составляет не более 90 акров, однако этого вполне достаточно, чтобы не только содержать, но и разводить здесь разные породы жирафов.

Центр основан в 1979 году членами фонда защиты дикий животных Африки. Первым обитателем стал детёныш жирафа, пойманный супругами Мелвилл недалеко от своего дома. Парк всегда рад посетителям. Гостям окажут самый тёплый приём, не только познакомят с различными видами жирафов, но и позволят их покормить.

Основными жителями центра являются жирафы пород ротшильд и масайя, в природе их осталось совсем мало, здесь же им помогают выжить и пополнить свою популяцию. Также сюда не редко привозят одиноких детёнышей, по каким –либо причинам оставшихся без матери и найденных в условиях дикой природы брошенными.

Как и множество других парков в Африке, центр устроен таким образом, что гостям здесь предлагают не только пешие прогулки по многочисленным тропам и дорогам, но и сафари на внедорожниках. Во время такого путешествия туристы могут увидеть различных африканских животных, в числе которых леопарды, гиены, львы, буйволы, обезьяны и др.  Также заповедник интересен своей потрясающей природой, великолепными тропическими пейзажами, многообразием флоры. Территория вокруг парка также обустроена для отдыха. Здесь действует множество кафе и ресторанов, а также небольшие торговые лавки, где можно приобрести сувенирную продукцию с символикой Центра и фотографиями его обитателей.

Благодаря тому, что Центр жирафов располагается недалеко от города, добраться сюда можно не только в составе экскурсии, но и самостоятельно, на общественном транспорте. Парк располагается между улицами Симба –Хилл-роуд и Найамби-роуд.

 

Фото достопримечательности: Центр жирафов

Центр жирафов

Центр жирафов

Центр жирафов

Центр жирафов

 

Центр жирафов на карте:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *