Телебашня Си-Эн Тауэр, Торонто, Канада: описание, фото, где находится на карте, как добраться

Телебашня Си-Эн Тауэр – одно из высочайших сооружений в мире; самая высокая телевышка в Канаде и неизменный символ Торонто. На момент строительства и в течение нескольких декад это было самое высокое свободно стоящее сооружение в мире. Вот только некоторые параметры башни Си-Эн: высота – 553 м, вес – свыше 130 тыс. тонн, количество этажей – 147. Телебашня Торонто входит в 1000 популярных достопримечательностей мира по версии нашего сайта.

Си-Эн Тауэр ежегодно посещают более двух млн. человек. На уровне 351 метров туристов ждет вместительный ресторан, а смотровые площадки находятся на разных уровнях. Первая расположена на высоте 342 метра. На высоте 356 метров есть площадка для смельчаков. Этот аттракцион называется Edge Walk – дословно «прогулка по краю». Эта площадка окружена открытым неогороженным карнизом шириной в 1,5 м, по которому можно прогуляться со страховкой.

Наверх посетители могут подняться на лифте с прозрачной кабиной, что усиливает эффект от пребывания в такой высокой конструкции. Кстати, Си-Эн Тауэр смело противостоит порывистым ветрам скоростью до 420 км/ч. Более того, в ее антенну из года в год попадает более 70 молний. На смотровых площадках телебашни установлены специальные бинокли, из которых виднеется не только панорама города, но и обширная провинция Онтарио. Ближайшая станция метро – Union Station.

 

Фото достопримечательности: Телебашня Си-Эн Тауэр

Телебашня Си-Эн Тауэр

Телебашня Си-Эн Тауэр

Телебашня Си-Эн Тауэр

Телебашня Си-Эн Тауэр

Телебашня Си-Эн Тауэр

 

Телебашня Си-Эн Тауэр на карте:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *