Поездка на выходные становится все более популярным способом снять стресс после недели тяжелой работы. По этой причине большинство людей предпочитают короткие поездки за границу. Хорошей идеей для выходных на двоих является Рим. В этом городе каждая улица, аллея с красочной историей. В настоящее время Вечный город – это место, где современность встречается с традициями. При планировании выходных в Риме стоит посмотреть некоторые из самых важных памятников.

Рим – волшебный город, полный чудес. Каждый, кто был там хотя бы раз, мечтает побывать там снова. Это место привлекает туристов со всего мира, но, к сожалению, оно не самое дешевое. Большинство предметов в магазинах стоят дорого, исключение составляет только питьевая вода, которая течет из каждого более чем 2500 фонтанов, и 1500 из них представляют собой небольшие произведения искусства. Рим – романтическое место, идеально подходящее для помолвки. В выходные дни для влюбленных в Риме лучше всего познакомиться с выбранной частью города или выбранным памятником. Римские памятники неисчислимы, поэтому осмотреть все просто не хватит времени. Поэтому важно выбрать проживание поближе к историческим памятникам, чтобы не тратить время на дорогу. Выбрать, в каком районе Рима поселится, поможет статья на rim10.ru.

В этом итальянском городе прошлое прекрасно сочетается с настоящим. Поэтому в течение нескольких минут мы можем двигаться во времени даже на несколько тысячелетий – с одной стороны Колизея, с другой – современные здания. Рим живой и никогда не спит. Теплые ночи способствуют прогулкам вечером и дегустации вин в итальянских ресторанах.

Посещение Рима

Церковь Quo Vadis – была создана в том месте, где Иисус, сбежавший из Рима, явился Петру. В храме находится бюст Генриха Сенкевича и икона Джотто.

Музей Душ в Чистилище – экспонаты со всей Европы находятся в одной из церквей. Экспонаты сопровождаются описаниями событий, в которых должны были участвовать души чистилища. Вы можете увидеть, например, отпечатки пальцев и руки погибших людей, сожженные на книгах и фрагменты ткани.

Пантеон – это самый впечатляющий памятник древнего Рима. Это место, посвященное всем богам. Пантеон является одним из наиболее хорошо сохранившихся сооружений древнего Рима, храм считается великим архитектурным достижением.

Колизей – амфитеатр – пережиток времен древнего Рима. Первоначально здание имело высоту 50 м, длину 188 м и ширину 156 м. Колизей был разрушен землетрясениями и грабежами, которые были направлены на приобретение каменной кладки. В амфитеатре проводились кровавые игры и гладиаторские бои. За всю историю там было убито более миллиона человек и около полумиллиона животных.

Говорят, что одной человеческой жизни недостаточно, чтобы познать Рим во всей его полноте. Однако в итальянскую столицу определенно стоит приехать на выходные с ребенком, чтобы увидеть и полюбить этот город.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *